Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
21:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Провайдеры ПРРО встретились за круглым столом с представителями государства. К чему готовиться бизнесу?

Провайдеры ПРРО встретились за круглым столом с представителями государства. К чему готовиться бизнесу?

Государственная налоговая служба в первую очередь будет проверять предпринимателей, которые не установили ПРРО/РРО. Мораторий на штрафы с 1 октября снимут, отсрочек ждать не стоит. Также в своем подходе к штрафам и проверкам налоговая будет придерживаться исключительно справедливого и риск-ориентированного подхода.

Об этом шла речь недавно в Киеве, на встрече участников ассоциации провайдеров ПРРО с представителями государства и бизнеса, передает УНН.

“Ошибки в проведении фискализации – не являются приоритетным критерием штрафов. Налоговая с уважением отмечает тех ФЛП, которые уже фискализировались и выдают чеки. В первую очередь, штрафы заденут тех предпринимателей, у которых не будет установлен ПРРО/РРО. А вот те, кто думает, что смогут не фискализироваться, будут под прицельным мониторингом”, — сказал Роман Добрянский, заместитель начальника управления фактических проверок Департамента налогового аудита ГНС.

Главным предметом обсуждения на встрече было развитие и перспективы рынка ПРРО. Это успешная государственная реформа, которая уверенно доказывает, как быстро диджитализируется украинский бизнес. За почти 2 года обязательной фискализации, бизнес показал, что готов выходить из тени и выдавать чеки, а государство в свою очередь, проявило максимальную поддержку. По ориентировочным данным, в Украине остается нефискализированным менее 30% бизнеса.

“Без программных РРО эта реформа не состоялась бы. Мне хотелось бы, чтобы вы все эти страхи сняли, чтобы мы с вами и с налоговой отработали такой механизм, который был бы понятным, прозрачным, четким” — сказал Даниил Гетманцев, председатель комитета ВРУ по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.

Он отметил, что количество подключений программных касс в полтора раза увеличилось, а до 1 октября эта цифра будет расти.

“Проблема с ПРРО — это миф. Некоторые участники рынка порождают целую кучу мифов о возможности уклонения от налогообложения за счет программных РРО, о том, что чеки теряются по дороге к серверу налоговой и о том, что их можно переписать или изменить. Мне кажется, что это является основным препятствием, основным риском. Вы должны сконцентрироваться как раз на развеивании этих мифов”, — пояснил депутат.

По словам Гетманцева, Кабинет министров должен решить вопрос злоупотреблений при работе с РРО в офлайн-режиме.

В результате встречи участники договорились создать общую рабочую группу для оперативного принятия решений в синергии государство - бизнес - провайдеры ПРРО. А также согласовали возможность запуска лотереи, которая будет способствовать выходу бизнеса из тени.

Gorod.dp.ua на Facebook.


феноменально!  (15.09.23 22:52): чуваки, которые доят бизнес на предоставлении услуг РРО (эти представители непонятно откуда взявшейся ассоциации), встретились с чуваками, которые доят бизнес и по РРО, и другими путями (налоговики), и вместе решили, что процесс доения бизнеса происходит успешно, и поэтому с 1 октября бизнес, который ещё не погиб, нужно взбодрить штрафами.
Вывод простой: ждем повышения цен, поскольку затраты, связанные с этим беспределом, бизнес всё равно вынужден будет заложить в стоимость товаров
Ответить | С цитатой
911  (15.09.23 22:16): Роман Добрянський добра ему Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте