Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 21 апреля 2025
23:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

К 11 годам за решеткой приговорен житель Днепропетровщины за совершение ДТП, в котором погибли два человека

К 11 годам за решеткой приговорен житель Днепропетровщины за совершение ДТП, в котором погибли два человека

При публичном обвинении Днепропетровской областной прокуратуры суд признал виновным жителя г. Павлограда в совершении смертельного ДТП в состоянии алкогольного опьянения (ч. 4 ст. 286-1 УК Украины).

Ему назначено наказание в виде 11 лет тюрьмы с лишением права управления транспортными средствами на 10 лет.

Прокуроры доказали, что в июле 2021 года осужденный, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, нарушил ПДД. Водитель превысил скорость и, не справившись с управлением, допустил столкновение с кирпичной стеной гаража на одной из улиц Павлограда.

В салоне автомобиля находились три пассажира. В результате ДТП двое ребят 19 и 20 лет погибли, еще один получил телесные повреждения.

В судебном заседании мужчина свою вину не признал. До вступления приговора в законную силу он будет находиться под стражей.

Досудебное расследование проводили следователи следственного управления ГУНП в Днепропетровской области.




Gorod.dp.ua на Facebook.


вася  (15.09.23 11:50): а чого вину не визнал? до сих пор пьяний? Ответить | С цитатой
где логика?  (14.09.23 14:59): Два чувака садится в авто к вдрызг пьяному корешу, они летят с превышением, им весело. В конечном счета врезаются в забор и получается два трупака. Водиле - 11 лет.
Но если водила летит с превышением по дороге и сбивает пешеходов, которые ну вообще не выбирали встречу с водилой, - водила получает условно.
Где логика? Почему жизнь собутыльников дороже жизни непричастного пешехода?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (14)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (13)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (10)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (4)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте