Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
12:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почему в Днепре возникли проблемы с вывозом мусора с улиц города

Почему в Днепре возникли проблемы с вывозом мусора с улиц города

При вывозе твердых бытовых отходов перевозчик в своей работе сталкивается с рядом проблем, в том числе и имеющими сезонный характер.

Зимой – это новогодние елки. Весной, осенью – собранные ветки. А летом-начале осени – так называемая арбузная проблема, которая сейчас есть, говорит заместитель директора департамента экологической политики городского совета Ирина Козлова.

«Увеличиваются объемы мусора. Оно становится тяжелым. А когда дождит, то еще и более влажным. Эта сезонная проблема присуща не только Днепру, но и другим городам. Еще существует ряд факторов, влияющих на вывоз мусора. В их числе и увеличение численности населения. Сейчас есть расчетная цифра для Днепра 1 млн 250 тысяч жителей.

Также значительно снизились платежи за услугу. А перевозчику, в свою очередь, необходимо ремонтировать технику, платить зарплату рабочим, увеличивать количество контейнеров, менять сломанные баки.

Еще одна проблема, влияющая на график вывоза мусора – это нехватка кадров. Не хватает водителей. Ежедневно в городе на линии работает 34 мусоровоза. Перевозчик прилагает все усилия, чтобы придерживаться графика. Наш департамент за этим внимательно следит, контролирует ситуацию», — подчеркнула Ирина Козлова.

В ближайшее время ситуация с вывозом мусора в проблемных районах будет исправлена и в дальнейшем ужесточен контроль.

По словам заместителя директора ООО «Экология-Д» Алексея Курского, еще одна проблема, с которой сталкиваются в работе, – это припаркованные рядом с контейнерами автомобили. Из-за них мусоровозы не могут подъехать, чтобы выгрузить мусор из контейнеров.

«Иногда в один и тот же адрес приходится приезжать дважды и трижды в день, чтобы забрать мусор из баков. Если раньше мусоровозы могли выезжать и в 2 или 3 часа утра, то сейчас же только с 05:00, поскольку действует комендантский час. График работы мусоровоза – 12 часов. Внедряем и дркгие изменения. Работаем и по выходным. Прилагаем все усилия, чтобы вовремя вывозить мусор. В то же время, просим население платить за услугу, поскольку значительно выросли долги. На сегодняшний день они равны уже около 220 млн грн. В частном секторе уровень оплат снизился до 65%, в многоэтажках – до 86%», – добавил Алексей Курский.
Что касается нехватки кадров. Водитель мусоровоза довольно специфическая профессия. Нельзя взять на работу любого водителя. Учеба требует определенного времени.



Gorod.dp.ua на Facebook.


А я  (18.09.23 13:09): уважаю Труд , потому плачу за вывоз мусора. А те, кто гундит, сами трудиться не умеют. Ответить | С цитатой
Соня  (14.09.23 11:49): Такие нелепые отговорки должны веселить, но на самом деле вызывают злость. Потому что властьимущие держат нас за тупых баранов и совсем не заморачиваются в сочинении отмазок.
Рядом с моим домом два места для мусорных контейнеров и специфика их расположения не позволяет парковать рядом с ними автомобили, которые могут заблокировать подъезд мусоровозу. С 1-го сентября мусор просто стал вывозиться раз в несколько дней. И даже не в арбузах дело - год назад они проблем не вызывали. Просто начался новый календарный месяц и горсовет то ли не дал, то ли не додал денег на вывоз мусора, то ли просто про**ал продление контракта.
Ответить | С цитатой
Азамат  (12.09.23 22:54): Потому что лёлик и болик бабло пилят. Что тут не понятно? Ответить | С цитатой
???  (12.09.23 11:35): Нельзя взять на работу любого водителя?...А какими такими спецнавыками должен обладать водитель, чтобы водить мусоровоз? Ответить | С цитатой
город  (12.09.23 10:21): Когда вывозом мусора занимался Днепрокомунхоз таких проблем не было. Все баки регулярно опорожнялись. И эксплуатировались эти баки, пока дно не проржавеет. А потом боря поставил на этот хлебный участок свою компанию и вдруг начались какие то проблемы: нехватка кадров, ремонт техники, баки почему то вдруг оказались горючими, хотя боря обещал, что они из негорючего пластика. Интересно, как так работала предыдущая компания, что у нее техника не ломалась и машины не мешали? Ответить | С цитатой
Рац предложение  (12.09.23 10:15): Предлагаю на каждой мусорке поставить сезонный контейнер. Зимой в него будут елки засовывать, а летом кожуру от арбузов и дынь. Ответить | С цитатой
137  (11.09.23 22:24): Погрози керівництва Екології-Д про невивезення сміття до якої категорії відносяться?
Поліція повертала на маршрут водія сміттєвоза.
Ніяких баків, ніяких припаркованих автомобілів, приватний сектор, як Курський пояснить навмисні дії, погрози по невивезенню сміття? Багато містян побачило відео реальної роботи цих людей на ТГ-каналі, а не замовну статтю про те як їм «важко повертатись по 2-3 рази до контейнеру»…Невже в це хтось повірить?!
Ответить | С цитатой
Сміття  (11.09.23 22:20): Крайніми призначені: Ялинка та Кавун... Ответить | С цитатой
Горожанин  (11.09.23 22:08): Долой арбузы ! Ответить | С цитатой
Хала  (11.09.23 22:08): Плохому танцору яйца мешают, а мэру арбузы . В Европе арбузы не мешают, а ему мешают. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте