Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 марта 2025
08:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шесть раненых во время удара в Константиновке, которых доставили в больницу Днепра, — в крайне тяжелом состоянии

Шесть раненых во время удара в Константиновке, которых доставили в больницу Днепра, — в крайне тяжелом состоянии

В больницу в Днепре поступили шесть пациентов, раненых из-за ракетного удара по Константиновке 6 сентября, все — в крайне тяжелом состоянии, на аппаратах искусственного дыхания.

Об этом журналистам сообщил на брифинге медицинский директор больницы.

"Одной женщине пришлось запускать сердце, потому что была остановка. Но сегодня в реанимации мы почти всех стабилизировали. Хотя за ночь сделали шесть тяжелых операций... У нас ночью работали 40 хирургов", - сказал он.

По его словам, сейчас предстоит стабилизировать еще состояние 47-летней Елены. У нее обломок попал прямо в сосуд головного мозга, нейрохирурги готовы к сверхсложной операции.

Среди пациентов — 32-летняя Яна, которая в момент взрыва была рядом, 57-летняя Людмила, у которой была остановка сердца, и 40-летний Юрий, прооперированный уже второй раз.

"Все очень тяжелые, там, где взрываются ракеты, а это несколько тонн взрывчатого вещества, к сожалению, ничего живого не остается", - говорит он.

Как рассказал врач, медики делают все возможное, чтобы спасти их.

Что известно о раненых пациентах больницы
Мать раненой 47-летней Елены Нина рассказала: к дочери приехала утром 7 сентября, но еще не видела ее. Врачи разрешат посещение, как только стабилизируют состояние женщины.

«Дочь работала на рынке реализатором мясной продукции. Должна была складывать товар в 14:00, а в 14:10 прилетел снаряд. Мы там живем недалеко. Я услышала грохот и побежала на рынок, но всех раненых к тому времени уже отвезли в больницы», – рассказала она.

Женщина говорит: взрыв был мощный, все было в крови, машины горели, 20 киосков разрушены до основания, стекло вылетело.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (25)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (24)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (13)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (11)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (8)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (7)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте