Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 11 мая 2025
18:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За поддержку экономики и защитников: на Днепропетровщине отметили предпринимателей региона

|«« «« »» »»|

Почти три десятка предпринимателей Днепропетровщины получили знаки отличия. Благодарности были вручены руководителям компаний региона и их коллективам.

Об этом сообщили в областной военной администрации.

«Война каждый день испытывает бизнес на прочность. Но эти люди одолевают вызов за вызовом, чтобы устоять. Продолжать работу. Сохранить рабочие места. Платить налоги и таким образом – поддерживать страну. А еще – помогать. Покупать для фронта броники, авто, дроны», – подчеркнул начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Два квадрокоптера Mavic 3 во время награждения передал глава одного из предприятий господин Игорь. Попросил направить их защитникам на передовую, где они так нужны.

Мужчина рассказал, что его завод занимается резиновыми техническими изделиями и металлообработкой. Говорит, что несмотря на полномасштабную войну развиваются, закупают новое оборудование. Прежде всего, чтобы выйти на новый уровень высокотехнологичного выпуска продукции. Быть конкурентными не только на украинском, но и европейском рынке.

«Наши работники помогают воинам, защищающим Украину от захватчика. Вот собрали деньги и приобрели подарки для наших защитников. Два дрона. Они помогут быстрее находить врага и уверенно его уничтожать. До этого мы покупали внедорожники. И еще многое полезное», – отметил владелец предприятия.

Среди тех, кого отметили, и Дмитрий. Он операционный директор одной из компаний, которая занимается импортом продуктов и имеет несколько ресторанов в Днепре.

«Вовлекли наших итальянских партнеров в поддержку Украины. Привезли от них множество гуманитарной помощи. Кроме того, мы закупаем автомобили скорой помощи. Отправляем к бойцам, на первую линию», – сказал бизнесмен Дмитрий.

Мужчина считает: миссия предпринимателей – держать экономический фронт. И помогать, особенно сейчас, в столь сложные времена.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (17)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (14)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (10)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (6)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (6)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (5)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте