Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 апреля 2025
13:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр продолжает ремонтировать укрытие в 82 дошкольных учреждениях – более 50 % работ на стадии завершения

Днепр продолжает ремонтировать укрытие в 82 дошкольных учреждениях – более 50 % работ на стадии завершения

Днепр продолжает ремонтировать укрытия в детских садах. В настоящее время активные работы продолжаются в дошкольном учреждении № 7 на ж/м Победа. Здесь уже выполнили около 80% работ.

По словам директора КЗДО (Центр развития ребенка) №7 Антонины Куприенко, раньше здесь был обычный подвал. Однако на сегодняшний день полностью отремонтирован пол, который залили стяжкой с гидроизоляцией. Обновлены стены, отмостки. В процессе – ремонт двух аварийных выходов.

«К тому же уже установлена вентиляция, полностью заменено электричество и сантехнические трубы. Следующий этап - отделка стен, чтобы они выглядели красиво. Также в процессе еще ремонт туалетов, установка противопожарной системы, проведение Wi-Fi. В ближайшее время установят сидячие места и поставят другое необходимое оборудование», – говорит Антонина Куприенко.

Все работы по ремонту укрытия в этом садике планируется завершить до конца сентября. На сегодняшний день обновления укрытий продолжаются в 21 дошкольном учреждении. А полностью подобные работы завершили в 61.

«Всего у нас 82 садика, в которых мы обустраиваем укрытие. Работы во всех мы планируем завершить до конца года и получить акты ГСЧС. Именно эта служба отбирает садики, в которых можно сделать укрытие. Ибо есть и такие дошкольные учреждения, где вообще невозможно перенести инженерные сети. Это делает невозможным устройство укрытия. Далее после завершения работ и укомплектования ГСЧСовцы приезжают еще раз и уже проверяют и предоставляют акт, что укрытие готово», – прокомментировала представитель отдела технадзора департамента гуманитарной политики ДГС Валерия Никифорова.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (8)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (5)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте