Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 29 июня 2025
14:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мотанка с оружием: в Днепре в Музей современной войны передали уникальный экспонат

Мотанка с оружием: в Днепре в Музей современной войны передали уникальный экспонат

В Днепре в фонды Музея современной русско-украинской войны передали уникальный экспонат – ювелирное украшение в форме куклы-мотанки. Ее особенность в том, что она держит оружие и таким образом является оберегом, защищающим Украину от агрессора. Также музею передали комплект марок, где изображено украшение.

Автор украшения с оружием, которое называется «К бою» – Ирина Губанова. Она сама вызвалась передать заведению культуры результат своего труда.

Ирина много лет занимается творчеством, является художницей по металлу. Но первую мотанку создала после начала полномасштабной агрессии россии.

В будущем ювелирное украшение и марки станут частью выставочной коллекции Музея современной русско-украинской войны.

Gorod.dp.ua на Facebook.


А  (31.08.23 15:55): в чём уникальность (или ценность) этого предмета, кроме набора слов? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (6)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (6)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (5)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  У Дніпрі на Великій Діївській зіткнулись ВАЗ та мотоцикліст: водій двоколісного в лікарні (відео моменту) (3)

•  Середня зарплата в Україні зросла: Дніпро у п'ятірці лідерів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте