Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
23:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине вернули довоенную систему налогообложения: что нужно знать предпринимателям

В Украине вернули довоенную систему налогообложения: что нужно знать предпринимателям

В Украине снова начала действовать довоенная система налогообложения – 3% и 5%. Только в Днепропетровской области на упрощенном едином налоге в 2% находилось 5 128 предпринимателей.

Об особенностях возврата на довоенную систему налогообложения в пресс-центре Відкритого рассказала начальница отдела управления налогообложения юридических лиц Главного управления Государственной налоговой службы в Днепропетровской области Евгения Самсоненко.

С 1 апреля 2022 по 1 августа 2023 для поддержки предпринимателей в условиях военного положения ввели единый налог в 2%. С августа текущего года государство снова вернуло ставки 3% и 5% в зависимости от группы предпринимателей. Смена ставок для всех субъектов хозяйствования произошла автоматически.

«Следует отметить, что ставки в 3 и 5 процентов касаются только тех предпринимателей, годовой объем которых не превышает 7,8 млн. грн. Все другие субъекты хозяйствования, потерявшие право или самостоятельно отказавшиеся от использования упрощенной системы налогообложения, могут вернуться к ней. Для этого нужно подать заявление за 15 календарных дней до начала следующего квартала и придерживаться требований, предусмотренных Налоговым кодексом Украины для плательщиков единого налога по ставке 3 или 5%», — пояснила Евгения Самсоненко.

По словам начальницы отдела управления налогообложения юридических лиц, с 1 августа в Днепропетровской области заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения в 3 и 5% уже подали заявки 336 субъектов хозяйствования.

Подробнее смотрите в пресс-центре Відкритого:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте