Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские Днепра разоблачили мошенника, присвоившего более 2 млн гривен

Полицейские Днепра разоблачили мошенника, присвоившего более 2 млн гривен

Представляясь надежным бизнес-партнером, преступник предлагал пострадавшим услуги оптовой торговли бытовыми товарами.

Работники Днепровского районного управления полиции установили 42-летнего местного жителя, придумавшего мошенническую сделку. Он, представляясь «предпринимателем» с многолетним опытом, обманул граждан почти на 2,5 млн гривен.

Преступник сообщал потерпевшим, что занимается оптовой куплей-продажей бытовой техники. Обещал приобрести товар по ценам, которые значительно ниже рыночных. Он отмечал, что через своих зарубежных бизнес партнеров сможет купить такую технику. Однако, уже в момент передачи денежных средств, мужчина имел целью завладеть ими, а обязательства по покупке бытовой техники и последующей ее передаче заказчику - не выполнять. Жертвами преступных действий мошенника стали трое местных жителей.

Следователи сообщили злоумышленнику о подозрении по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание предусмотрено санкцией статьи – до 12 лет с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.

Полиция Днепра обращается к гражданам быть осторожными. Проверяйте отзывы о товаре и продавце. Указанные в объявлениях номера телефонов проверяйте через поисковые системы Интернета. Не исключено, что кто-то уже стал жертвой мошенника и предупреждает других.

Храните все документы, предоставленные продавцом, а также электронную переписку. В случае возникновения недоразумений они станут вашим подтверждением совершения покупки. В случае, если вы стали жертвой мошенников, обращайтесь на спецлинию «102».


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте