вс, 16 июня 2024
17:27

Женская команда Днепр-1 стартовала в новом сезоне с победы

Женская команда «Днепра-1» стартовала в новом сезоне домашним матчем против «Пантер». Команда из Умани приехала в Днепр ограниченным составом, так и не успев заявить целую группу звездных африканских легионерок. Но это никак не сделало победу подопечных Елены Кудзиевой легкой.

Хозяйки, в состав которых вышли Левицкая и Аилинкий, которых долго не удавалось заявить, с первых минут завладели инициативой. Двадцать минут «Пантеры» держались под многочисленными атаками нашей команды благодаря надежной игре на перехватах Каневской и внимательных действиях высокой линии защиты, но, наконец, «Днепр-1» открыл счет. Классным пасом Левицкая бросила в прорыв левым флангом Немец, которая выкотила мяч под удар Серемчук.

Казалось, что хозяйки должны только увеличивать преимущество, но они пропустили одну из контратак, и безусловная лидер «Пантер» Билокур понизу переправила мяч в сетку после передачи слева от Рошки. Интересно, что именно Билокур отметилась в воротах днепрянок и весной, когда ее команда неожиданно победила в Приднепровске.

Такая досада заставила наших девушек добавить в активности, и это быстро принесло результат. После очередного паса вразрез Серемчук выходила на голкипера, которая грубо ее срубила. Но пенальти назначено не было, поскольку на добивании сразу сыграла Немець.

До завершения тайма спортклубовки имели еще несколько шансов увеличить счет, причем три момента было у Таракановой. А гости ответили снова моментов снова Белокур – выход один на один ликвидировала Рябовил.

А вот второй тайм начался с уже реализованного момента Билокур – она лучше всех сориентировалась после подачи стандарта и отличилась с близкого расстояния. Неугомонная капитанша "Пантер" могла даже забить еще, но Рябовил справилась с ее ударом.

И снова наша команда бросилась в атаку, создавая моменты. В течение одной минуты два гола были отменены из-за офсайдов; еще моменты были у Серемчук и Новосельской. Множество атак проводили игроки "Днепра-1", имели просто кучу моментов. Отличиться наконец-то удалось на 80-й минуте. Тараканова бросила в свободную зону в центре Новосельской, а та отпасовала еще дальше вперед Серемчук, которая красиво из-за пределов штрафной перебросила мяч через голкиперку.

Окончание встречи получилось очень напряженным и нервным, но нашим девушкам удалось отстоять победу.

СК "Днепр-1" - "Пантеры" (Умань) - 3:2 (2:1)

Чемпионат Украины среди женщин. Высшая лига. 1-й тур. Днепр. НТВ СК "Днепр-1". 6 августа. 11:00

СК «Днепр-1»: Рябовил (Малиборская, 90+3), Аслаханова (Новосельская, 58), Пороходниченко (Вакуленко, 46), Аилинкий, Логвинова, Левицкая – к, Немец, Кумеда, Кунина, Тараканова, Серемчук (Ру) 90+5)

Главный тренер – Елена Кудзиева

"Пантеры": Каневская, Виноградова, Николаева, Конопляк (Миргородская, 62), Боярова (Живопул, 84), Рыбалкина, Черненко, Тихонова, Черниченко, Рошка, Белокур - к.