Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Группа мошенников присвоила более 20 млн грн под видом продажи автомобилей и квадрокоптеров для военных

Группа мошенников присвоила более 20 млн грн под видом продажи автомобилей и квадрокоптеров для военных

Преступники в интернете предлагали доставку автомобилей из-за границы и продажу квадрокоптеров для нужд Вооруженных сил Украины. Получив предоплату за «заказ», который якобы должен был доставляться из-за границы, преступники исчезали. Таким образом, они присвоили деньги волонтеров и военнослужащих.

Полицейские установили членов преступной группы, среди которых организатор и трое сообщников. Фигуранты использовали известные торговые площадки для размещения объявлений о продаже легковых автомобилей и квадрокоптеров для нужд Вооруженных Сил Украины по заниженным ценам. В основном, их клиентами были военные и волонтеры. Впрочем, мошенники не выполняли «заказ» и не выходили на связь.

В уголовном производстве проведено 22 обыска на территории Днепропетровской, Одесской, Харьковской, Хмельницкой и Черкасской областей по местам регистрации и проживания фигурантов. Изъято 43 мобильных телефона, SIM-карты, 5 ноутбуков, 87 банковских карт и наличные деньги. По предварительной информации, мошенники обманули людей более чем на 20 млн грн.

Организатору и трем его сообщникам объявили о подозрении по ч. 4 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Решается вопрос по избранию фигурантам меры пресечения в виде содержания под стражей.

Правоохранители проводят оперативные и следственные действия по установлению других лиц, причастных к преступной деятельности, и проверяют причастность фигурантов к другим аналогичным преступлениям.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте