Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 апреля 2025
06:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пополнение школьного автопарка: учебным заведениям региона передали еще 8 новых автобусов

|«« «« »» »»|

Учебным заведениям Днепропетровщины передали еще 8 новых школьных автобусов. Они отправились в Богдановскую, Васильковскую, Магдалиновскую и Томаковскую громады. Транспорт приобретен за государственныеми и местные средствами.

«Вручать ключи от новеньких автобусов всегда приятно. Вижу, с какой радостью принимают их педагоги. Ведь эти машины – возможность вернуть учащихся в школы. Чтобы там снова бурлила жизнь. Именно так, в учебных классах планируем следующий год для наших детей. Вместо онлайна преимущественно будут очные или смешанные формы образования», – сказал начальник ОВА Сергей Лысак.

Он добавил, что в целом для образовательных учреждений области закупили в этом году 26 школьных автобусов. Их передают партиями. В прошлый раз вручили 12 машин. Сегодня – еще 8.

Директор одного из лицеев Магдалиновской громады Татьяна получила ключи сразу от трех автобусов. Говорит, детей много, потребность в транспорте велика. С первого сентября в учебном заведении собираются возвратиться к очной форме. Уверяет, для этого у лицея есть все возможности. В частности, обустроено укрытие на случай воздушных тревог.

«Школьные автобусы – хороший подарок. Это безопасность и комфорт детей. А еще – покой родителей. Спасибо ОВА за то, что о нас беспокоятся. Учащиеся очень ждут учебного года. Чтобы увидеть друг друга, пообщаться. И у них будет такая возможность», – подчеркнула Татьяна.

Она рассказала, что и, несмотря на онлайн-уроки, школьники радовали успехами. В частности, выпускница лицея среди трех учеников области, получивших максимальные баллы по мультипредметному тесту. 200 баллов по трем предметам: украинский язык, математика и английский язык.

«Мы опорное заведение. Подвозим детей из 5 сел. Теперь также есть новый автобус. Он красивый, чистенький. Спасибо. Очень ценно такое внимание», – сказала директор лицея из Томаковской громады Тамара.

К пополнению школьного автопарка приобщаются и международные партнеры. Они уже подарили Днепропетровщине около двух десятков автобусов. Еще 11 планирует направить Дания.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (18)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (14)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте