Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
01:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мошенники с Днепропетровщины просили деньги на армию от областной администрации

Мошенники с Днепропетровщины просили деньги на армию от областной администрации

В июне этого года в мессенджеры волынским предпринимателям и волонтерам стали поступать сообщения якобы от областной военной администрации с просьбой предоставить средства на нужды армии.

Мошенники даже посылали "официальное письмо", а затем звонили по телефону с неизвестного номера, представляясь главой областной администрации или его заместителем, согласовывали детали, обосновывали те или иные потребности. Подобные факты вызвали подозрение у представителей бизнеса. Опровергли информацию и в областной администрации.

Проанализировав значительный массив информации, правоохранители установили, что к совершению мошенничеств от имени облгосадминистрации могут быть причастны жители Днепропетровской области.

18 июля на территории Днепропетровщины полицейские провели обыски, во время которых изъяли мобильные телефоны, банковские карты, флешки и другие вещественные доказательства.

Есть и доказательства, свидетельствующие, что мошенники выманивали деньги у граждан, представляясь главами администраций других областей.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (20.07.23 11:47): А как им было выживать, молодая семья, еще и ребенок видимо, живут в съемном хлеву. Работы нет, как ребенка кормить? А бизнесмены еще заработают, они все равно налогов не платят. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте