Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине задержаны злоумышленники, которые обманули более 100 человек, собиравших средства на помощь ВСУ

На Днепропетровщине задержаны злоумышленники, которые обманули более 100 человек, собиравших средства на помощь ВСУ

По предварительным подсчетам, общая сумма нанесенного потерпевшим ущерба может составлять более 2 миллионов гривен.

Как установили полицейские, к противоправной деятельности причастны четверо жителей Днепропетровской и Кировоградской областей.

В социальных сетях они искали объявления о сборе денег на помощь ВСУ и лечении раненых бойцов. Затем звонили по телефонам, полученные в ходе общения в мессенджере.

Используя фейковые аккаунты в соцсетях, фигуранты представлялись работниками платежной организации и предлагали получить денежный перевод из Польши.

Под видом конвертации злотых в гривне, правонарушители предлагали определенный алгоритм действий, получали персональные и банковские данные граждан, после чего присваивали деньги со счетов потерпевших.

Преступную деятельность фигурантов разоблачили сотрудники Каменского РУП совместно с управлением уголовного розыска, уголовного анализа и управлением противодействия киберпреступлениям в Днепропетровской области под процессуальным руководством Каменской окружной прокуратуры.

По местам жительства и в автомобилях злоумышленников правоохранители провели обыски. Изъята компьютерная техника, мобильные телефоны, банковские карты, «черновые» записи, а также четыре автомобиля.

Фигурантам сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 190 (мошенничество), ч. 4 ст. 185 (кража), ч. 1, 2 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу информационных (автоматизированных), электронных коммуникационных, информационно-коммуникационных систем, электронных коммуникационных сетей) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте