Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
22:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Сичеславской Набережной SsangYong врезался в столб, погибла девушка: приговор суда

В Днепре на Сичеславской Набережной SsangYong врезался в столб, погибла девушка: приговор суда

Около 6 лет назад, 16 октября 2017 года, на Сичеславской Набережной в Днепре произошла авария. Автомобиль SsangYong врезался в столб. В результате столкновения погибла пассажирка, водитель травмировалася.

21 июня 2023 года Жовтневый районный суд Днепра вынес приговор по этому делу.

Установлено, что около 0:40 в тот день SsangYong Rexton двигался по Сечеславской Набережной со стороны улицы Литейной в направлении улицы 6-й Стрелковой Дивизии. Скорость движения составляла 82-92 километра в час, дорога была влажной. В районе пешеходного моста на Монастырский остров водитель SsangYong не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и врезалась в электроопору.

Пассажирка SsangYong, 23-летняя Алина Бондаренко, получила перелом костей черепа, кровоизлияния в мозг, переломы позвонков, ребер, руки и ноги, разрывы селезенки, почки, печени, мочевого пузыря, а также множество других травм. Девушка скончалась в больнице ночью 21 октября 2017 года.

Водитель автомобиля на судебном заседании признала свою вину. По ее словам, скорость движения составляла примерно 50-60 километров в час, и она не справилась с управлением на мокрой дороге. Сама она проходила реабилитацию в течение года после аварии. Экспертиза подтвердила, что женщина была трезвой. Отец погибшей девушки рассказал в суде, что перед судебным разбирательством водитель выслала ему 30 тысяч гривен.

Суд признал водителя SsangYong виновной в нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, и приведшими к смерти пострадавшего: вторая часть статьи 286 Уголовного Кодекса Украины. Наказание – 4 года лишения свободы, еще на 3 года женщину лишили права вождения. На основании статьи 75 УКУ ее освободили от отбывания основного наказания – назначили 3 года испытательного срока.

Также женщина должна выплатить отцу погибшей подруги 300 тысяч гривен морального ущерба и более 26 тысяч государству за проведение ряда экспертиз. У сторон есть 30 дней на то, чтобы обжаловать приговор, после чего он вступит в законную силу.


Погибшая Алина Бондаренко.
Погибшая Алина Бондаренко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


111  (05.07.23 10:01): И что, реально целых 6 лет требуется, чтобы разобраться в подобном ДТП? Не спешили, однако. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте