Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 03 апреля 2025
02:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

От Солончаковой до Универсальной меняют бордюрный камень, обустраивают тротуар и укладывают асфальт

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает комплексно ремонтировать улицы города. В настоящее время работы продолжаются на ул. Яхненковской (на отрезке от ул. Солончаковой до ул. Универсальной). Этот участок нуждался в обновлении, говорят местные.

«Здесь «миллиард» лет не делали ремонт, а сейчас можно и на машине ездить, и пешком ходить», – делится местный житель Владимир.

Главной проблемой этого участка было отсутствие ливневой канализации. Поэтому постоянно застаивалась вода и образовывалось болото, говорит начальник управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры ДГС Дмитрий Коробов.

Решать проблему город начал еще в 2021 году. Но из-за войны завершить работы было невозможно – из-за определенных ограничений постановления Кабмина № 590. Однако после того, как в конце 2022 года туда внесли правки, коммунальщики работы возобновили.

«После возобновления ливневой канализации к работе приступили дорожные службы. В частности, мы ремонтируем участок протяженностью полкилометра, который соединяет большой массив с ул. Яхненковской. На ней всегда большой поток как маршрутных такси, так и легкового транспорта. В настоящее время здесь работает дорожная бригада над установкой бордюрного камня. Эти работы она проделала почти наполовину. Далее будем укладывать новую основу дороги и новое асфальтное покрытие», – говорит Дмитрий Коробов.

На этом участке заменят 1,5 км бордюрного камня, обустроят 5,5 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия на дороге и тротуаре. После асфальтирования также установят антивандальные люки. Работы начали две недели назад, завершить планируют через две недели.

По поручению мэра Бориса Филатова на 2023 год на ремонт автодорог и внутриквартальных дорог выделили из городского бюджета 635 миллионов гривен. Объемы работ – около 420 тысяч квадратных метров.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (9)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  Дніпровська міська рада виграла суд щодо повернення у комунальну власність територіальної громади підземного пішохідного переходу по вул. Любарського (5)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (5)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте