Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обогащался на любителях котят: в Никополе полицейские разоблачили схему интернет-мошенничества

Обогащался на любителях котят: в Никополе полицейские разоблачили схему интернет-мошенничества

Злоумышленник размещал в интернете объявления о продаже котят разных пород, которых не имел в наличии и выманивал у доверчивых покупателей деньги.

Желающие приобрести животных переводили на его банковскую карту деньги в сумме от 3 до 12 тысяч гривен, после получения которых злоумышленник переставал отвечать на звонки. В общей сложности он обманул граждан на сумму почти 50 тысяч гривен.

Правоохранители установили, что к преступлениям причастен 38-летний житель г. Покров Никопольского района, ранее судимый за имущественные преступления. Следователи задокументировали мошеннические действия фигуранта и провели санкционированный обыск по месту его проживания. Были изъяты два мобильных телефона и ноутбук.

20 июня, после проведения всех необходимых следственных действий, по 8 фактам мошенничеств, мужчине сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 190 (завладение чужим имуществом путем обмана) Уголовного кодекса Украины.

Обращаемся к гражданам: не посылайте деньги неизвестным лицам. Выбирайте наложенный платеж, чтобы не стать жертвой мошенников.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте