Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине полицейские разоблачили серийную мошенницу, которая обманывала доверчивых онлайн-покупателей

На Днепропетровщине полицейские разоблачили серийную мошенницу, которая обманывала доверчивых онлайн-покупателей

На протяжении почти одного года под предлогом продаж одежды фигурантка завладела средствами по крайней мере 10 покупателей из разных городов страны. Окончательное количество потерпевших будет установлено в ходе досудебного расследования.

Полицейские установили, что к незаконной деятельности по онлайн-продаже несуществующих товаров причастна переехавшая из другой области 27-летняя жительница одного из сел Новомосковского района. Ее преступную деятельность задокументировали работники сектора криминальной полиции отделения №1 (Магдалиновка) Новомосковского РОП совместно с полицейскими сектора криминального анализа новомосковской полиции.

Правоохранители провели санкционированный обыск по месту временного проживания фигурантки, в ходе которого изъяли доказательства ее преступной деятельности – мобильный телефон и банковские карточки. В телефоне полицейские обнаружили аккаунт фейкового магазина одежды и около 50 переписок с покупателями. Кроме этого, изъяли банковские карты, которые женщина использовала для получения средств за «проданный» товар.

16 июня при процессуальном руководстве Новомосковской окружной прокуратуры женщине сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Максимально ей грозит до трех лет ограничение свободы. Досудебное расследование продолжается.

Полиция напоминает гражданам: не пренебрегайте основными правилами безопасности при покупке в сети Интернет. Если возникает малейшее сомнение в честности интернет-магазина – лучше откажитесь от покупки. Это сбережет ваши деньги и не даст нажиться мошенникам!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте