Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
01:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре за неделю эвакуировано 147 автомобилей за значительные нарушения правил парковки

В Днепре за неделю эвакуировано 147 автомобилей за значительные нарушения правил парковки

Инспекция по контролю за парковкой продолжает следить за соблюдением правил дорожного движения в части остановки и стоянки в Днепре.

Об этом сообщается на странице Единого парковочного пространства.

Кроме множества профилактических бесед с водителями, за прошедшую неделю инспекторами:

- наложено 4885 штрафов за нарушение правил парковки;
- эвакуировано 147 автомобилей, оставленных владельцами со значительными нарушениями.

Напоминаем, что эвакуация проводится при парковке на пешеходных переходах, перекрестках, тротуарах, остановках общественного транспорта и в случае блокировки движения другого транспорта, прежде всего экстренных служб или общественного транспорта.

Каждое из этих нарушений обойдется владельцам авто в кругленькую сумму – эвакуация от 2110 до 2410 грн, стоимость хранения ТС 144 грн в сутки, штраф за нарушение 680 грн. Также напомним, что административное взыскание накладывается именно на автовладельца, а не на водителя.

Топ-5 нарушений ПДД за прошедшую неделю:






Gorod.dp.ua на Facebook.


гр-н  (13.06.23 09:11): Не ну шо посоны норм тачки парканули на 5 минут. Я не понимаю, шо дороги мало? [сарказм] Ответить | С цитатой
1 плюс 1  (13.06.23 01:11): Лишайте уже прав, а драндулеты отдавайте ЗСУ Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанін  (12.06.23 22:24): А чому б не направити плату за парковки на користь ЗСУ? Думаю це підняло би кількість бажаючих платно паркуватися за правилами в кілька разів. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (10)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  Ціни на популярні овочі в Україні переписали: що та скільки тепер коштує (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (6)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (4)

•  Середня зарплата для розрахунку пенсій зросла майже до 20 тисяч гривень (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте