Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
05:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся масштабный образовательный фестиваль профессий «Dnipro education city»

В Днепре состоялся масштабный образовательный фестиваль профессий «Dnipro education city»

Его создали в 2021 году, чтобы абитуриенты, которые еще не определились с будущей профессией, могли познакомиться со специальностями, предлагающими высшее образование.

В 2021 году на нем было представлено 15 вузов. В 2022 году из-за полномасштабного вторжения рф в Украину фестиваль не проводили, однако, для абитуриентов на телеканале «ДНИПРОTV» презентовали эфиры с десятью ректорами вузов нашего города.

В этом же году на одной локации для абитуриентов устроили встречи с 45 заведениями предвысшего, высшего и профессионального образования города Днепра.

«В этом году мы привлекли все учебные заведения города, в том числе и релоцированные. И мы увидели очень большой интерес наших абитуриентов. Здесь на фестивале они могли пообщаться с представителями любого учебного заведения, получить полную информацию об учебных программах, специальностях и условиях поступления, чтобы сделать правильный выбор для своего будущего», - отметил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Евгений Хорошилов.
Со своей стороны заместитель директора КУ «Центр профессионального развития «Образовательная траектория» Олег Тупица добавил:
«Это мероприятие можно смело поставить на второе место после Дня города, потому что оно очень масштабное. Сегодня к нему привлекались не только абитуриенты, но и младшие классы. Мы приглашали на это мероприятие всех, чтобы каждый мог получить максимальную информацию о наших учреждениях предвысшего, высшего и профессионального образования. Потому что городские власти заботятся о том, чтобы наши дети и молодежь смогли получить профессиональное и квалифицированное высшее образование. Что касается релоцированных учебных заведений, то мы им всячески помогаем всем чем можем и, конечно, пригласили их на это мероприятие, потому что они, может, хоть и временно, но они наша днепровская семья».
Познакомиться с презентациями пришла и абитуриентка Светлана Ветер:
«Это очень важное и прекрасное мероприятие, потому что здесь на одной локации есть возможность познакомиться со всеми учебными заведениями города. Увидеть их программу, сравнить их между собой и выбрать лучший для себя и для своего будущего вариант. Также важно, что у нас была возможность пообщаться с преподавателями этих учебных заведений. Хотя я уже и определилась с будущей профессией, но до этого мероприятия мне было трудно выбрать высшее учебное заведение. Поэтому благодаря этому мероприятию я смогла это сделать».
Со своей стороны, первый проректор Бердянского педагогического университета Ольга Гуренко также добавила:
«Мы сейчас базируемся в Запорожье, а об этом мероприятии узнали из социальных сетей. И мы очень рады, что город Днепр очень радушно принял, и мы можем на таком масштабном мероприятии представить свой Бердянский педагогический университет и заинтересовать молодежь к поступлению к нам. Сама идея этого мероприятия очень интересна, и я хочу отметить сам формат – он новый, а главное интересный для абитуриентов».






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте