Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
02:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине создадут отряды пожарных-добровольцев

На Днепропетровщине создадут отряды пожарных-добровольцев

Представители руководства области, ГСЧС и Общественного союза «Пожарные – спасатели Украины» подписали Меморандум о сотрудничестве. Будут привлекать желающих к формированию добровольных пожарно-спасательных отрядов. Будут помогать с оснащением и подготовкой волонтёров.

«Цель документа, который мы сегодня подписали – укрепление безопасности жителей Днепропетровщины. Будем привлекать в добровольные подразделения пожарной охраны наших ветеранов. Героев, прошедших горнило войны, и которым потребуется адаптация в гражданской жизни», – отметил первый заместитель начальника Днепропетровской ОВА Владимир Орлов.

Глава областного совета Николай Лукашук подчеркнул, что Днепропетровщина – прифронтовый регион. С начала полномасштабного вторжения подвергся наибольшему количеству вражеских обстрелов.

«Область была атакована более 2,1 тысяч раз. Из них более 350 – ракетами. На ликвидацию последствий первыми выезжают спасатели. Меморандум поможет усилить нашу ГСЧС и сотрудничество с международными партнерами в направлении гражданской защиты», – подчеркнул Николай Лукашук.
Глава правления Общественного союза «Пожарные – спасатели Украины» Игорь Гасек рассказал, что организация сотрудничает с партнерами в Польше, Германии, Эстонии.

Уже на следующей неделе главы трех прифронтовых громад Синельниковского района едут в Польшу на недельную учебу. Будут перенимать опыт. Узнают, как спасатели-добровольцы работают в странах Евросоюза.

«Кстати, в Польше добровольное пожарное движение существует более 120 лет. Подразделения хорошо оснащены и обучены. В некоторых отрядах даже служат священники. В качестве волонтеров выезжают на ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Мы хотим создать нечто подобное у себя. Так что сегодня сделали полезное дело», – сказал Игорь Гасек.

Начальник ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Юрий Корецкий добавил, что сегодня фактически положили начало пожарно-спасательному добровольческому движению.

«К нему могут присоединиться все желающие сознательные и мотивированные граждане. Те, кому близок девиз ГСЧС – «Предотвратить. Спасти. Помочь», – подчеркнул Юрий Корецкий.
По его словам, специалисты Главного управления будут тренировать спасателей-добровольцев.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Хихох  (25.05.23 23:45): Добровольные Загоныы) хахаха! В которые будут загонять добґовольно !))) Барашкам придумали проблээээму, и смысл жизни) а то имели наглость жить свободно, планировать и все такое, что хазяйчикам позволено - бараносам зассь! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте