Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартует переобучение по самым востребованным профессиям

В Днепре стартует переобучение по самым востребованным профессиям

Инспекция по труду и занятости населения Днепровского городского совета при содействии Программы развития ООН (ПРООН) в Украине в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке Правительства Германии через Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH инициирует переучивание внутренне перемещенных лиц безработных днепрян по самым востребованным на рынке труда профессиям.


"Это один из самых масштабных проектов в Украине по подготовке специалистов на краткосрочных курсах. Сегодня только супермаркеты Днепра предлагают от 100 до 300 вакансий кассиров, поваров, продавцов. Сфера обслуживания больше всего пострадала за 15 месяцев полномасштабного вторжения. Швейные предприятия остались без закройщиков, швей.

В наш город релоцировалось немало швейных предприятий, которые также нуждаются, в частности, и в портных. Три сильнейших профессионально-технических учебных заведения Днепра уже в июне будут принимать слушателей на переобучение по 4 направлениям: кондитер, повар, контролер-кассир, портной (швея). А будут закреплять полученные знания на предприятиях, среди которых супермаркет, гипермаркет и три ФЛП. Переобучение для слушателей совершенно бесплатно. Курс будет продолжаться от 2 до 3 недель. Слушатели будут учиться по 8 часов в день», — рассказала во время брифинга 23 мая глава инспекции по труду и занятости населения Днепровского городского совета Татьяна Янушкевич.

Государственное профессионально-техническое учебное заведение «Днепровский центр профессионально-технического образования туристического сервиса» будет осуществлять переподготовку по двум направлениям – кондитер и пиццайоло.


«Наши технологи, мастера производственного обучения с удовольствием готовы поделиться знаниями. Теоретический материал будем совмещать с практическим. Наше учебное заведение первое на Днепропетровщине имеет профессиональные пиццы-печи. Поэтому готовить пиццу будем учиться на современном оборудовании на месте», – добавила директор упомянутого учебного заведения Инна Войтович.

Все желающие днепряне, а также ВПЛ, стремящиеся получить профессию, которая поможет найти не только стабильную работу, но и в дальнейшем начать собственное дело, для прохождения бесплатного обучения на краткосрочных курсах и стажировки должны до 31 мая заполнить анкету по ссылке.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам инспекции по труду и занятости населения: (050) 410-34-43, (097) 255-55-07.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте