Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

448 день войны: ситуация на Днепропетровщине на вечер 17 мая

448 день войны: ситуация на Днепропетровщине на вечер 17 мая

В течение дня оккупанты трижды ударили по Никопольскому району. Били из тяжелой артиллерии, попали по Мировской и Марганецкой громадам.

Есть разрушение. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава облсовета, заместитель председателя Совета обороны региона Николай Лукашук.

В Мировской ТГ повреждены почта, магазин, учебное и медицинское заведения, авто медицинская помощь, админздание, агропредприятие. Кроме этого, повреждены двухэтажка, 11 частных домов, хозяйственное сооружение, легковая машина, пасека, газопроводы и линии электропередач.

В Марганецкой громаде, которая под вражеский огонь попала днем и вечером, разрушено здание агрофирмы. Последствия вечерней атаки устанавливаются.

Также вечером поступило сообщение об обстреле с РСЗО территории Межевской ТГ в Синельниковском районе. Люди невредимы, данные по разрушениям уточняются.

"День за днем, шаг за шагом мы приближаемся к нашей Победе. Оккупанты не могут достичь цели на поле боя, поэтому прибегают к террору мирного населения. Но мы выдержим и не сдаемся.

Украина – сильная!"







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте