Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Сечевых Стрельцов на пешеходном переходе Mitsubishi сбил женщину с ребенком: что решил суд

В Днепре на Сечевых Стрельцов на пешеходном переходе Mitsubishi сбил женщину с ребенком: что решил суд

8 марта на улице Сечевых Стрельцов возле дома №60 в Днепре произошло ДТП. В тот день водитель на Mitsubishi Lancer сбила на нерегулируемом пешеходном переходе женщину с ребенком. Девочка получила травмы. Ее вместе с мамой госпитализировали в областную детскую больницу.

Бабушкинский районный суд Днепра вынес свой приговор в отношении этой аварии.

По данным следствия, 8 марта 2023 года в 10:15 водитель на Mitsubishi Lancer ехала со стороны проспекта Пилиппа Орлика в направлении проспекта Дмитрия Яворницкого по улице Сечевых Стрельцов. И не обратила внимание, что соседнее авто, которое двигалось в попутном направлении в правой полосе, приостановилось перед “зеброй”.

Водитель Mitsubishi не притормозила и совершила наезд на пешеходов, которые в тот момент переходили дорогу. В результате аварии ребенок получил травмы. По данным следствия, у нее диагностировали закрытую сочетанную травму тела, черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга 1-й степени, синяки и перелом орбиты глаза. Такие телесные повреждения являются тяжелыми и опасны для жизни.

Во время судебного заседания водитель Mitsubishi полностью признала свою вину. Женщина рассказала, что двигалась по Сечевых Стрельцов с приблизительной скоростью в 50 километров в час. И не обратила внимания на соседнюю машину, которая приостановилось. И дальше продолжила движение и совершила наезд на пострадавших.

Суд признал женщину виновной по статье 286 части 2 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил дорожного движения, повлекшие смерть или тяжелые травмы). И назначил наказание женщине в виде трех лет лишения свободы без лишения права управлять машиной. Однако учел, что водитель добровольно возместила причиненный ущерб потерпевшим, чистосердечно раскаялась, не была судима, на учете у врачей нарколога, психиатра не состоит, и имеет положительную характеристику с места работы.

Поэтому на основании статьи 75 Уголовного кодекса освободил женщину от основного наказания, заменив его испытательным сроком на один год. У сторон есть 30 дней, чтобы подать апелляцию на приговор суда.





Gorod.dp.ua на Facebook.


нет слов  (15.05.23 13:50): Що означає: "водійка добровільно відшкодувала завдану шкоду потерпілим" - вона повернула здоров я дитині та її матері? чи як? Ответить | С цитатой
Судья.  (14.05.23 18:11): Наш суд самый гуманный в мире!!!ПОЗОР судье!!! Ответить | С цитатой
мимокрокодил  (14.05.23 06:50): Даже без лишения прав!!! В других случаях водителей мучили за сбитие перебегающих пьяных на красный свет и делали тех пешеходов жертвами. Тут всё наоборот.
Судью за взятку при войне точно нужно к стенке. Хочется надеется, что прокуратура подаст апелляцию и там судья не будет настолько нагло выносить решение.
Ответить | С цитатой
вот это поворот!  (13.05.23 18:06): не просто условно, но даже права не забрали! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте