Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бизнес в Великобритании: налоги, отчетность, процедура регистрации

Бизнес в Великобритании: налоги, отчетность, процедура регистрации

Есть немало направлений бизнеса, в которых можно заработать гораздо больше, если стать налоговым резидентом другого государства.

Вот почему регистрация компании в Великобритании — это настолько востребованная услуга. Но если вы рассматриваете такой вариант, обязательно изучите все его особенности. Удобнее всего это делать через посредников с большим опытом. Мы же дадим предварительную информацию, благодаря которой у вас сложится общее представление о бизнесе в Соединенном Королевстве.

Система налогов в Великобритании

Налоговые резиденты страны платят налог на прибыль независимо от того, где она была получена — в стране либо за ее пределами. Основная ставка для юрлиц составляет 19%. Такая же ставка налога предусмотрена на налог от прироста капитала — 19%. Если компания осуществляет выплату роялти по франшизе либо процентов, то налоговая ставка будет 20%. Для НДС она также составляет 20%.

Есть некоторые нюансы и в зависимости от того, как именно оформлена компания. Если учредителями являются граждане других государств, а на территории Великобритании юридическое лицо имеет статус Partnership (то есть партнерства) и получает доходы за пределами государства, то можно получить освобождение от корпоративного налога.

Аудит и отчетность

Финансовая отчетность в разных видах является обязательной для налоговых резидентов страны. Также все фирмы, если они не относятся к малым предприятиям, проходят процедуру аудита.

Налоговая декларация предоставляется в электронном виде. На это дается 12 месяцев после завершения отчетного налогового периода. Также в Англии есть система предварительных налогов в каждом квартале — ее применяют крупные компании.

Некоторые особенности регистрации

Одна из важных особенностей регистрации заключается в том, что нужно тщательно подбирать название юридического лица. Некоторые слова использовать нельзя — есть целый список, в котором они отражены. Также есть нюансы, связанные с формой организации. В зависимости от того, какая компания регистрируется, в ее названии должны использоваться такие окончания, как LP, LLP и LTD.

Как и для любой другой процедуры, в данном случае есть список документов, которые необходимо подготовить. Их набор зависит от ситуации, но все бумаги всегда подаются на английском языке. Если используются переводы с других языков, то их необходимо заверять у нотариуса, как и копии каждого документа.

Сроки регистрации компании могут быть разными, но не более 10 дней — именно столько отводится на эту процедуру по закону. Ей предшествует проверка документов, на которую дается до 7 дней.

Мы затронули процедуру регистрации в Великобритании очень кратко. Тем, кто планирует открыть там свой бизнес, понадобится юридическая поддержка опытной команды, которая учтет все особенности направления, а еще предложит инструменты, позволяющие сэкономить время и деньги.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте