Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел турнир по мини-футболу в честь памяти генерал-майора Александра Радиевского

В Днепре прошел турнир по мини-футболу в честь памяти генерал-майора Александра Радиевского

Командир воинской части 3011 Центрального оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины генерал-майор Радиевский Александр Витальевич героически погиб 23 июля 2014 во время боя за освобождение Лисичанска, когда вместе с бойцами попал в засаду.

В 2017 году был начат турнир по мини-футболу, посвященный защитнику Украины. В сегодняшних соревнованиях приняли участие военные, спасатели, силовики.

К награждению призеров присоединился глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук:

«На футбольном поле они были соперниками. А в жизни – это одна большая команда с общей целью. Наше единство – во всем. Благодаря таким турнирам в сердцах людей крепнет вера в то, что сломать украинский дух невозможно. Что мы чтим и помним своих героев, и эту память у нас никто и никогда не отнимет».
Человек долга и чести, мужественный и профессиональный командир – таким вспоминают Александра Витальевича его коллеги.

«Этот турнир не столько о спорте или соревновании. Это больше о духе единства, о почитании светлой памяти, отваги, самоотверженности, стойкости и героического подвига воинов, павших во время выполнения боевых задач», – сказал один из участников соревнований.
«Александр Радиевский был настоящим патриотом Украины. К сожалению, мы теряем лучших воинов. Но не теряем память о собратьях, отдавших жизнь за наше будущее», – сказал начальник Центрального территориального Управления Национальной гвардии Украины Владимир Гордейчук.
Первое место заняла команда Центрального территориального Управления Национальной гвардии Украины, серебро получила команда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.









Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте