Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
21:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ФЛП призывают заключать договоры на вывоз мусора

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжается инспекционный объезд по жалобам горожан по мусорным свалкам крупногабаритных отходов. На этот раз отработали обращения жителей, проживающих по адресу ул. Гидропарковая, 17.

«Суть жалобы от горожан в том, что предприниматели, работающие по адресу ул. Мониторная, 10, выносят мусор в их контейнеры. Проинспектировав эту локацию, не все ФЛПы предоставили договор на вывоз твердых бытовых отходов. Следовательно, совместно с представителями инспекции по вопросам благоустройства провели разъяснительную работу по необходимости заключения договоров и выписали предписание, чтобы в течение трех дней они предоставили такие документы», — прокомментировала главная специалист департамента экологической политики Днепровского городского совета Наталья Бовкун.

В то же время, главный специалист инспекции по вопросам благоустройства городского совета Владислав Козаченко добавил:

«Если предприниматели не предоставят таких договоров, тогда придется применить административную ответственность, то есть составить административный протокол. Штрафные санкции составляют для физических лиц от 340 до 1360 грн, для юридических - от 850 до 1700 грн. Размер определяет административная комиссия при исполкоме горсовета».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (19)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте