Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Детско-юношеский центр «Штурм» отпраздновал День рождения

Детско-юношеский центр «Штурм» отпраздновал День рождения

Детско-юношеский центр «Штурм» 23 апреля отпраздновал День рождения. С 1992 года центр объединяет детей по интересам, поддерживает семейные традиции, воспитывает настоящих патриотов и сильных личностей.

За 31 год деятельности охвачено более 50 тысяч семей, занимающихся в центре уже несколько поколений. Кроме тренировочного процесса, проводятся семейные праздники, массовые мероприятия, патриотические акции, познавательные программы, диджитал-проекты, а также центр занимается волонтерством.

С начала полномасштабного вторжения здесь был создан проект «Штурм-Помощь», который охватывает более 3 000 человек из временно оккупированных территорий. На постоянной основе им оказывается психологическая и гуманитарная помощь.

Сегодня Центр «Штурм» – это 6 подразделений в 4 районах города, 3 000 воспитанников, 100 педагогов (из которых 17 – со статусом ВПЛ), 20 кружков (215 групп), работающих по 6 направлениям внешкольного образования: военно-патриотическое, физкультурно-спортивное, художественно-эстетическое, оздоровительное, социально-реабилитационное и туристско-краеведческое.

«К празднованию мы готовились год, потому что 30-летие создания должны были праздновать в прошлом году, однако, из-за нам не удалось. За этот год у нас изменился репертуар, к тому же мы приняли в свою большую семью 17 педагогов, вынужденно покинувших свой дом из-за войны. Сегодня они демонстрируют номера, которые подготовили вместе с детьми. Поэтому удивляли сегодня новыми направлениями и новыми номерами», - отметила директор «Штурма», заслуженная работница образования Украины Ирина Герливанова.

Секретарь Днепровского горсовета Александр Санжара отметил:

«Штурм - это большая семья, которая объединяет детей и их родителей. Он дает детям цель в жизни, а главное – возможность заниматься тем, чем им нравится. Здесь много разных кружков, и даже моя дочь посещала здесь кружок по брейк-дансу. Здесь профессиональные тренеры и тренер моей дочери вошел в команду, которая известна во всем мире, которая покорила штатовское шоу талантов. И здесь много людей, которые стали выдающимися спортсменами».








Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Выпускник 2023  (26.04.23 10:25): Герливанову уже пора бы поменять. На более прогрессивного руководителя. Ответить | С цитатой
Втомлений глядач  (24.04.23 09:56): Проморили дітей майже годину, доки один одного вихваляв та нагороджував. Коли цей совок вже скінчиться??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте