Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре чрезвычайники и полицейские пришли в гости к детям

|«« «« »» »»|

Сегодня, 18 апреля, инспекторы отдела предотвращения чрезвычайных ситуаций Днепровского районного управления Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области совместно с представителями Патрульной полиции Днепропетровской области провели информационно-профилактическое, познавательное мероприятие для детей с особыми психофизиологическими потребностями в центре медицинской и социально-педагогической реабилитации детей «Dnipro Sensory World» с целью обучения их безопасному поведению.

Дети научились дорожной грамоте, узнали что такое огонь и как поступить если его увидели. Самые смелые даже примеряли одежду спасателей и попытались самостоятельно потушить небольшое возгорание.

Чрезвычайно обрадовались дети собаке Патрону и узнали от него, что прикасаться к неизвестным предметам категорически запрещено, а необходимо сразу сообщить взрослым.

В завершение мероприятия воспитанников заведения посетил Бобер-спасатель и подарил интересные брошюры для обучения правилам безопасности совместно с родителями.

В свою очередь дирекция и родительский комитет заведения подарили чрезвычайикам каски, чтобы боевые будни были более безопасными, а дети – рисунки на тему безопасности. Это самый лучший подарок для спасателей, ведь в них вложены детские эмоции и искренность.

С целью создания безбарьерного пространства в Украине чрезвычайники совместно с полицейскими и дальше будут посещать такие заведения, предоставляя информацию в доступной для детей с особыми психофизиологическими потребностями форме, ведь эти правила спасают жизнь и их должен знать каждый!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте