Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровская баскетболистка стала победительницей Евролиги

Днепровская баскетболистка стала победительницей Евролиги

Живая легенда украинского баскетбола Алина Ягупова стала победительницей женской баскетбольной Евролиги-2023!

Алина Ягупова (родилась в 1992 году) – воспитанница днепровской ДЮСШ №5 и экс-игрок женского БК «Днепр». Выступала за днепровскую баскетбольную команду «Днепр», затем перешла в баскетбольный клуб Кропивницкого «Елисавет-Баскет».

Позже стала одной из самых успешных украинских баскетбольных легионерок. Выступала за турецкие клубы, а также стала первой украинкой, подписавшей контракт с одной из команд, играющих в американской NBA — «Лос-Анджелес Спаркс» (именно этот клуб завоевал первенство NBA в 2016 году).

Кроме того, Алина Ягупова выступает в составе женской национальной сборной Украины по баскетболу — играя на позиции нападающего, она также капитан украинской сборной.

В настоящее время Алина Ягупова является одним из самых результативных игроков в Евролиге в своей команде «Фенербахче». Кроме того, Ягупова — безусловный лидер по средней результативности в Евролиге, на ее счету 20,2 очка за игру.

В 2017 году Алина Ягупова получила свой первый чемпионский титул за границей, став чемпионкой Франции. В 2021 году с «Фенербахче» она стала чемпионкой Турции и бронзовым призером Евролиги.

И вот – самый громкий успех нашей землячки на европейской арене! Вчера в финальном матче женской Евролиги-2022/23 «Фенербахче» обыграл землячек, турецкий БК «Мерсин» - 99:60. Алина Ягупова сделала свой немалый вклад в эту победу, набрав 7 очков и сделав 3 результативные передачи.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Разве  (17.04.23 12:03): это не мужчина? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте