Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отбор на Кубок Украины: как прошел областной Кубок по дзюдо

|«« «« »» »»|

8 апреля в Днепре состоялся Кубок Днепропетровской области по дзюдо среди мужчин и женщин. Борьба развернулась на татами спорткомплекса "Олимпийские резервы".

Это один из двух главных стартов сезона для основного состава спортсменов, ведь на нем решалось, кто представит регион на Кубке Украины 20 апреля в Киеве и сможет побороться там за места в штатной сборной команде Украины.

Несмотря на отсутствие многих лидеров днепровского дзюдо, (кто-то – на собрании, кто-то – на соревнованиях) организаторам все же удалось собрать качественный состав участников. В соревнованиях приняли участие 98 спортсменов из Днепра, Кривого Рога, пгт Широкое Криворожского района, Каменского, Павлограда, Новомосковска, Синельниково, соседних Запорожья и Харькова.

На татами вышли 10 мастеров спорта Украины и даже 1 мастер спорта Украины международного класса – свои силы на Кубке области решил попробовать титулованный дзюдоист-дефлимпиец, бронзовый призер крайних Дефлимпийских Игр 2021 года Владислав Мозырев.

На Кубке Днепропетровской области среди мужчин и женщин боролись как опытные атлеты, так и кадеты, юниоры и молодежь.

Организаторы - Федерация дзюдо Днепропетровской области - разыграли 13 комплектов наград.

Отметим чемпионов и чемпионок в своих весовых категориях. У девушек лучшими стали Ярослава Недвига (-48 кг, Синельниково), Гринько Александра (-52 кг, Каменское), Божко Елизавета (-57 кг, Запорожье), Мовсисян Арпине (-63 кг, Синельниково), Тацкая Ирина (- 70 кг, Днепр), Коваль Анастасия (+78 кг, Запорожье).

У ребят в двух весовых категориях награды высшего сорта поехали в Кривой Рог и Павлоград: в весе до 90 кг золото завоевал Николай Зайцев, в весе до 100 кг Алексей Кравченко соответственно. Все остальные чемпионы – хозяева татами днепряне. Это Клепинин Александр (-60 кг), Мишалов Сергей (-66 кг), Репетин Иван (-73 кг), Хлопецкий Никита (-81 кг), Фесенко Олег (+100 кг).

Фоторепортаж Дмитрия Пшеничного

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте