Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
22:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За 400 дней полномасштабной войны россии с Украиной Днепр передал Нацгвардии Украины помощь на сумму более 20 млн грн

За 400 дней полномасштабной войны россии с Украиной Днепр передал Нацгвардии Украины помощь на сумму более 20 млн грн

Антидроновые ружья, два ударных дрона «Кажан», планшеты и другое необходимое оборудование: Днепр передал очередную партию помощи Национальной Гвардии Украины.

8 дронов противника в течение кратковременного времени захватило одно из подразделений Днепровской бригады НГУ им. генерал-майора Александра Радиевского. Такого результата удалось добиться благодаря антидроновым ружьям, которые подразделение получило от Днепра. И это лишь один пример из многих, когда помощь днепрян и городских властей спасла жизнь нашим военным.

«Вся эта помощь очень актуальна, ведь она позволяет выполнять боевые задания в труднодоступных местах, в частности, это болотистые места или в лесах, где трудно выполнить разведку местности или быстро ответить на действия противника. В таких случаях очень спасают боевые дроны «Кажан», которые быстро могут доставить ребятам боеприпасы, а также подавляют живую силу противника или движение его технических средств. Что касается антидронового ружья, то это идеальное оружие для борьбы с дронами противников, ведь сейчас есть неофициальное название войны – это «война дронов». Противник ими атакует наших ребят, а также может скорректировать огонь. Таким образом ребятам наносят как моральные, так и физические потери. Поэтому антидроновые ружья помогают нам уничтожать вражеские дроны. В целом вся помощь от Днепра позволяет нам сохранить как можно больше жизней наших ребят и нанести больший вред врагу. Благодарим, в частности, Днепровский городской совет за усиление наших подразделений такими техническими средствами», - отметил заместитель командира Днепровской бригады НГУ им. генерал-майора Александра Радиевского, подполковник с позывным «Философ».
Всего за 400 дней полномасштабного вторжения России в Украину Днепр передал помощь Национальной гвардии Украины на сумму более 20 млн грн.

«Днепр помогает Национальной Гвардии Украины, ВСУ, ГСЧС и другим. Сегодня мы находимся в пункте временной дислокации нашей Нацгвардии. За прошлый год мы предоставили субвенцию в 100 тыс. грн, передали 200 радиостанций, 1800 металлоизделий из стали, 400 кровоостанавливающих турникетов, 159 баллистических защитных жилетов и генератор. Также мы создали Центры управления и пункты временной дислокации с необходимой компьютерной техникой, камерами видеонаблюдения и другим необходимым оборудованием. А вообще в прошлом году город оказал военным разную помощь, и на программу содействия территориальной обороне было потрачено более 2 млрд грн, то есть это суммы, которые пошли на защиту нашей страны», - отметил секретарь Днепровского городского совета Александр Санжара.
Днепр ежедневно в коммуникации с военными и постоянно удовлетворяет потребности каждого подразделения. В частности, сегодня для Нацгвардии Украины городские власти Днепра привезли очередную помощь на сумму 2 млн грн.

«Сегодня мы передаем еще два ударных дрона «Кажан», одно антидроновое ружье, один ретранслятор и 30 планшетов. В целом за 2022 год по направлению ИТ для Нацгвардии за счет городского бюджета были приобретены и переданы: компьютеры, многофункциональные устройства, IP телефоны, разное сетевое оборудование, камеры для системы охраны объекта, мобильные комплексы наблюдения, квадрокоптеры с тепловизором, телекоммуникационные шкафы, разное оптическое оборудование и тому подобное», - отметил заместитель городского головы по цифровой трансформации Константин Цепенников.
Со своей стороны директор КП "ИНФО-РАДА-Днепр" Алена Чуева добавила:
«На сегодняшний день наибольший спрос среди военных – это дроны, в том числе ударные дроны «Кажан». Для правильного управления ими военные проходят двухнедельное обучение. Сегодня мы тестировали новый комплекс видеонаблюдения с тепловизионной камерой с местом оператора для обеспечения целенаведения в ночное время. Это такая интересная разработка, она сначала использовалась для поражения воздушных целей – беспилотников, но впоследствии, при постоянной коммуникации и сотрудничестве с ВСУ и Нацгвардией, мы начали модернизировать комплекс и тестировать его для использования с крупнокалиберными пулеметами и зенитными установками для поражения наземных сил противника. Таких комплексов мы планируем закупить по запросам военных примерно 20».







Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте