Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
06:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинские благотворители передали гуманитарную помощь двум районам Днепропетровщины

Украинские благотворители передали гуманитарную помощь двум районам Днепропетровщины

Украинские благотворители передали гуманитарную помощь Днепровскому и Никопольскому районам области. В общей сложности 200 больших социальных боксов с продуктами и предметами гигиены. А еще сотни сухих завтраков, тысячи супов, протеиновые батончики, воду, детские соки. Для спасателей – огнетушители.

«Когда неравнодушие – это стиль жизни. Благодарю благотворительный фонд Hope UA за сверхважную гуманитарную поддержку. У нас был только один разговор и вот получили такой крутой результат. Вместе передали гуманитарку двум районам области – Днепровскому и Никопольщине», – отметил начальник Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак.
Помощь распределят между теми, кто в ней больше всего нуждается. В первую очередь, социальные пакеты получат местные жители из уязвимых категорий и переселенцы. В грузе 200 больших гуманитарных наборов.

Каждого хватит на месяц семье из трех человек. Там крупы, макаронные изделия, подсолнечное масло, тушенка, картофельное пюре, шоколад и другие сладости. А еще – предметы гигиены. В общей сложности почти четыре десятка позиций. Часть – от импортных партнеров. Часть – отечественные.

Отдельно ко всему – сухие завтраки, супы, протеиновые батончики, детские соки и вода. Для работников ГСЧС – три сотни огнетушителей.

«Общались с начальником Днепропетровской ОВА Сергеем Лисаком. Он озвучил, что есть настоятельная необходимость помочь гражданским Днепропетровщины. Так что без колебаний откликнулись. Организовали наборы с базовыми продуктами», – сказал руководитель благотворительного фонда Hope UA Роман Гринкевич.
Он рассказал, что его команда сформировалась в первый день полномасштабного вторжения – 24 февраля. Официально благотворительный фонд зарегистрировали чуть позже. В настоящее время сотрудничают с Харьковской, Киевской, Львовской и Днепропетровской ОВА. Благотворители помогали продуктами пострадавшим от ракетного удара по многоэтажке в Днепре. Передали тогда более 100 наборов.

Вручили гуманитарку представителям Никопольского и Днепровского районов.

«Помощь очень кстати. Потому что наш район – один из тех, кто страдает от вооруженной агрессии. Уверен, и местные жители, и переселенцы, которых мы приютили, будут очень благодарны. Распределим продуктовые наборы между жителями, которые попали в сложные обстоятельства», – подчеркнул глава Никопольского РВА Евгений Евтушенко.
Добавил, что речь идет о людях с инвалидностью, одиноких пенсионерах, многодетных и малообеспеченных семьях, детях-сиротах. А еще семьи погибших из-за войны.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте