Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медики из Канады и Франции рассказали об ужасах войны в Украине

Медики из Канады и Франции рассказали об ужасах войны в Украине
Вилл Роже

Война в Украине не оставляет равнодушным никого. Врачи из-за границы приняли решение помогать военным и гражданским нашего государства. Вилл Роже – канадский медик, и Ком Ронде – врач из Франции, оставили привычную для себя жизнь и семьи, чтобы поехать в Украину.

О своей деятельности, впечатлениях от войны и нашей страны, они рассказали в эфире Відкритого.

«Для меня и всей Франции это был настоящий шок, когда мы узнали, что в Украине началась война. До этого момента, признаюсь, я знал очень мало о вас — украинцах. Меня удивляет, как все это может происходить вообще в 21 веке. Мы помогаем как военным, так и гражданскому населению. Еду и автомобили отправляли, также проводили эвакуацию мирных жителей на безопасные территории», – рассказывает Вилл Роже.

Волонтеры верят в ближайшую победу Украины, в ВСУ и нашего президента. Они желают всем стойкости, выдержки и никогда не терять веры, потому что мы сильный народ.

«В Канаде у меня была возможность жить рядом с украинской семьей, поэтому я знаю, какой это искренний и дружественный народ. Я понимал, что мой медицинский опыт, моя помощь, просто необходимы Украине, поэтому принял решение помогать всем, чем смогу. Год войны прошел, и я вижу, насколько все крепки духом и волей к Победе», – рассказывает Ком Ронде.

Детальнее смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте