Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
09:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гуманитарный хаб, центр инициатив, поездки на деоккупированные территории: как развивался Молодежный центр Днепра полтора года

Гуманитарный хаб, центр инициатив, поездки на деоккупированные территории: как развивался Молодежный центр Днепра полтора года

6 марта на открытой площадке возле одного из городских парков Молодежный центр Днепра публично отчитался о деятельности за полтора года.

«На сегодняшний день днепровский центр — самый действенный и эффективный из молодежных центров в Украине как по проведенным мероприятиям, так и привлечению партнеров. Такие отчеты важны, потому что молодежь делится результатами. Среди прочего отчитались команды, которые работают в Молодежном центре Днепра, различных молодежных общественных организаций, Молодежного совета Днепра. На площадке также представили Молодь-Бусс. Автобус, который передали от ОБСЕ. Именно на нем часто устраиваем поездки на деоккупированные территории, прифронтовые города, чтобы передать разную помощь местному населению. Любой из представителей молодежи может присоединиться к нашему центру и развивать молодежное движение в городе. Мы всегда открыты для такого сотрудничества», — подчеркнул заместитель директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания городского совета Сергей Луденский.

По словам руководителя Молодежного центра Днепра Рафаэля Кижнера, за последние полтора года было воплощено более 300 различных мероприятий, проектов, молодежных инициатив. А самое главное, центр стал гуманитарным хабом, объединив инициативы молодежи с потребностями тех людей, которые обращались.

«Год полномасштабного вторжения России в Украину стал для нашего центра новым этапом деятельности. Стали центром помощи, молодежного волонтерства в нашем городе. Встречали большие эвакуационные автобусы, которые привозили людей в Днепр, в том числе и в Молодежный центр, раздали более 150 тысяч продуктовых наборов на платформе «СпівДія». В целом работаем под лозунгом «Молодежь Днепра объединена ради победы». Продолжаем оказывать гуманитарную, психологическую, правовую помощь, помощь в трудоустройстве. Ежедневно в центре встречаются 5-6 молодежных команд, обсуждающих и планирующих свою деятельность. А в ближайшие месяцы планируем открыть новое пространство на базе Молодежного центра. Речь идет о медиапространстве, где будут создаваться интересные медиапродукты как для горожан, так и для жителей деоккупированных территорий. Одно из направлений нашей работы – поездки на деоккупированные территории, доставка гуманитарных грузов, эвакуация гражданского населения, животных», – рассказал Рафаэль Кижнер.
Он также добавил:
«А еще среди важного — наше сотрудничество с международными организациями, благотворительными фондами по привлечению помощи для нуждающихся, а также для реализации различных молодежных инициатив. К примеру, уже упомянутый медиацентр, реализуемый в рамках проекта USAID. Также удалось реализовать проект по выдаче планшетов деткам, пострадавшим от ракетных обстрелов в городе. Конечно, планов много, так что не останавливаемся и продолжаем работать».




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте