Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ на Днепропетровщине ликвидировала деятельность ОПГ, которая ежемесячно сбывала наркотиков на 5 млн грн

СБУ на Днепропетровщине ликвидировала деятельность ОПГ, которая ежемесячно сбывала наркотиков на 5 млн грн

Службой безопасности ликвидирована деятельность регионального «наркокартеля», наладившего масштабное производство и сбыт наркотических веществ и психотропов на миллионы гривен.

Об этом сообщает Управление СБ Украины в Днепропетровской области.

Установлено, что преступную организацию создал житель региона и привлек к наркобизнесу еще пятеро сообщников. Каждый из участников группировки отвечал за свой участок: изготовление, расфасовка наркотиков и силовая поддержка их реализации.

Нарколабораторию организатор разместил на территории частного домовладения одного из участников преступной схемы.

Основные компоненты для изготовления наркотических средств, в том числе прекурсоры для производства психотропов, наркобарон получал через личные каналы. Готовая продукция реализовывалась через разветвленную сеть курьеров по всей территории Днепропетровской области.

По предварительным данным, нарколаборатория ежемесячно производила и сбывала запрещенных веществ почти на 5 миллионов гривен.

Во время санкционированных обысков правоохранители изъяли наркотические и психотропные вещества, технологическое оборудование, тару для фасовки, а также оружие и денежные средства в сумме около полумиллиона гривен.

В рамках начатого уголовного производства организатору и всем участникам наркокартеля сообщено о подозрениях по ст. 255 (создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в нем) и ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время продолжаются следственные действия. Устанавливаются другие лица, которые могут иметь отношение к преступной деятельности.

Мероприятия по разоблачению злоумышленников проводились сотрудниками Управления СБУ в Днепропетровской области, совместно с Территориальным управлением ДБР, расположенным в городе Полтаве, и Департаментом внутренней безопасности Национальной полиции при процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Хм  (21.02.23 20:58): Пол лимона мани, маловато. Где остальные? Всё что нажито непосильным трудом: квартиры, дачи, авто и др. изъятия. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте