Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить участников ОПГ, которая наладила наркобизнес с ежемесячным оборотом более 1,5 млн грн

На Днепропетровщине будут судить участников ОПГ, которая наладила наркобизнес с ежемесячным оборотом более 1,5 млн грн

При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры направлен в суд обвинительный акт в отношении организатора и четырех участников преступной организации по фактам незаконного изготовления, хранения, перевозки и сбыта психотропных веществ в особо крупных размерах (ч.ч. 1, 2 ст. 255, ч.ч. 2,3 статьи 27, ч. 4 статьи 28, ч. 3 статьи 307 УК Украины).

По данным следствия, создал преступную организацию, занимавшуюся изготовлением и сбытом психотропного вещества – метамфетамина, житель г. Марганец. В «бизнес» он привлек еще четырех знакомых, каждый из которых выполнял свои функции по заранее согласованному плану. Изготовляли психотроп в арендованных помещениях, заказы принимали через мессенджеры, а сбывали из рук в руки на территории Никопольского района и области. Оплата производилась наличными и на банковские карты, а полученные средства распределялись между участниками. Ежемесячно обращение по реализации составляло более 1,5 млн грн.

В ходе санкционированных обысков по месту жительства и в автомобилях обвиняемых, которые они использовали для противоправной деятельности, изъяты психотропное вещество, компьютерная техника, мобильные телефоны и денежные средства в сумме почти 700 000 грн.

Все участники находятся под стражей.

Досудебное расследование осуществлялось следователями ГУНП в Днепропетровской области, оперативное сопровождение – сотрудниками УСР в области ДСР Нацполиции Украины и Днепропетровским управлением Департамента внутренней безопасности НПУ.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте