Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
07:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полноценная жизнь для детей с нарушениями слуха - медицинский центр в Днепре проводит реабилитацию наиболее тяжелых пациентов

Полноценная жизнь для детей с нарушениями слуха -  медицинский центр в Днепре проводит реабилитацию наиболее тяжелых пациентов

Речь идет об установке кохлеарных имплантов. Такие операции выполняются только в Киеве и Днепре.

При наличии тяжелой врожденной или приобретенной тугоухости и глухоты распространенные слуховые аппараты не помогают.

В таких случаях используются кохлеарные имплантаты. Это высокотехнологичные системы, позволяющие превратить звуковые колебания в электрические импульсы. Последние передаются устройством к слуховому нерву.

«Министерство здравоохранения, при поддержке областных властей региона закупило 9 систем кохлеарной имплантации! Региональный медицинский центр семейного здоровья уже получил эти кохлеарные импланты по государственной программе! И это значит, что мы продолжаем реабилитировать глухих деток! Это очень классно, что даже в такой сложный период государство продолжает заботиться об этих детях!» - рассказал руководитель медицинского центра Алексей Власов.

Все дети еще в роддоме должны проходить скрининговое исследование слуха. Если в учреждении такой возможности нет, ребенок должен быть направлен в больницу, где проводятся эти исследования. При малейшем подозрении на нарушение слуха, необходимо сразу обратиться к профильным врачам. Как отмечает руководитель отоларингического отделения Игорь Березнюк, лучший возраст для установления систем кохлеарной имплантации - от 12 месяцев.

«Очень важно дать возможность ребенку полноценно развиваться, а это невозможно без слуха и навыков речи. Если ребенок не слышит, он не сможет разговаривать. Наши маленькие пациенты после установки кохлеарных имплантов начинают слышать звуки, которые никогда не знали», - отмечает Игорь Березнюк.
Маленькая Лиза – одна из пациенток больницы. Ей установили 2 кохлеарных импланта.

«Операция прошла успешно. Сейчас учимся и тренируем навыки. Развитие слуха и речи – это длительный процесс, но мы все сможем, я уверена. Большая благодарность врачам!» - говорит мать девочки.
Врачи отмечают, что имплант передает звук по-другому, чем обычное ухо. Поэтому с ребенком в течение нескольких лет будут заниматься специалисты по развитию слуха. Уже сейчас девочка умеет считать до 10, посещает обычный детский сад, учит новые слова.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте