01:45

В заключительном спарринге на сборах «Днепр-1» победил латвийцев

Заключительным соперником днепрян на сборах в Турции стала латышская «Ауда», которая в прошлом году после долгого перерыва вернулась в высшую лигу своего чемпионата, выиграв Кубок Латвии.

В этой игре в составе спортклубовцев дебютировал костариканский новичок Матаррита, занявший свою родную позицию левого защитника. Приятно было увидеть в стартовом протоколе и Пеглоу, полностью восстановившегося после повреждения. Таким образом с первых минут вышли все три легионера (третий – Хайнер), которые и были дозаявлены спортклубовцами на матче Лиги Конференций.

Счет открыли днепряне на 22 минуте. Пеглоу поймал на ошибке защитника «Ауды», перехватив его передачу назад и вывел мяч от Ондоа Довбику, и Артем убедительно воспользовался этим шансом -1:0!

На 30-й минуте снова Пеглоу запрессинговал защитника соперника, отдавшего пас вратарю, пропустившему мяч под ногой, что едва не привело к автоголу, но все ограничилось первым угловым в матче.

На 37 минуте мяч попал к Матарриту, после удара которого он рикошетом от ноги Исаевса оказался в сетке ворот латышской команды. Пока игроки «Ауды» переводили дыхание днепряне провели стремительную атаку, и Пихаленок спокойно переиграл вратаря с близкого расстояния, воспользовавшись пасом Гуцуляка, который перехватил мяч и обыгрался с Довбиком! 3:0 – с таким счетом и закончился первый тайм.

Начало второй половины встречи "Ауда" провела активнее, создав несколько моментов. Сначала Рафаэль из перспективного штрафного пробил над перекладиной. Далее Траоре нанес удар в нижний угол, который Валеф парировал на угловой, а уже его розыгрыш привел к пенальти – Валеф недалеко выбил подачу кулаком, после чего мяч попал в руку Пасичу от газона. Пенальти исполнял Минчев и голкипер днепрян был очень близок к тому, что парировал удар, но мяч от ноги Валефа отскочил в сетку ворот.

Пропущенный гол, можно сказать, разбудил спортклубовцев, сразу проведших две результативные атаки. Сначала комбинацию, которую начал Сваток, а продолжили Довбык, Пихаленок и Горбунов точным ударом завершил Довбик, а после этого Артем добавил к дублю еще и результативную передачу, после подачи Пасича сбросив мяч Танчику, фактически занесшему мяч в ворота – 5:1!

В итоге днепряне завершили заключительный спарринг сборов победой с большим счетом и в приподнятом настроении теперь будут готовиться к еврокубковой встрече с кипрским АЭКом.

Контрольный матч. 7 февраля. 16.00 (киевское время). Белек (Турция). «Глория спортс арена».

СК "Днепр-1" - "Ауда" (Кекова, Латвия) 5:1 (3:0)

«Днепр-1»: 93. Валеф, 44. Хайнер (43. Танчик. 46), 45. Сваток (кап), 5. Сарапий, 76. Матаррита (6. Горбунов, 46), 14. Бабенко, 10. Пихалёнок (30. Танковский, 83), 41. Рубчинский (8. Когут, 46), 19. Гуцуляк (42. Пасич, 53), 47. Пеглоу (29. Назаренко, 46), 7. Довбык (28. Подлепенец, 83 ). Запасные: 1.Рыбак, 12.Кинарейкин, 18. Гомес, 46.Кононов,

Голы: Довбык (22, 64), Матаррита (37), Пихалонок (38), Минчев (61, с пенальти), Танчик (66).

Предупреждение: Пихалёнок (58)