Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области добровольцев приглашают присоединиться к новым бригадам

В Днепропетровской области добровольцев приглашают присоединиться к новым бригадам

Днепропетровщина приобщается к формированию дополнительных бригад Нацгвардии, Нацполиции и Госпогранслужбы. Вместе с опытными военными добровольцы будут освобождать Украину от оккупантов. Для этого пройдут интенсивное обучение и получат современное оружие, в том числе западного образца.

«Украина будет освобождать от оккупантов каждый метр земли. Для будущего наступления – наращивает силы. Тех, кто стремится как можно быстрее выгнать российских захватчиков, приглашаем в Гвардию наступления. Новые бригады будут состоять из добровольцев – мужественных и мотивированных. Они будут создавать победу», – отметил и.о. главы Днепропетровской областной военной администрации Владимир Орлов.
В Гвардии наступления - бригады «Сталевий кордон», «Червона калина», «Лють», «Рубіж», «Спартан», «Кара-Даг», «Буревій», «Азов». Доброволец сможет выбрать ту, где будет чувствовать наибольшую мотивацию и будет иметь единомышленников.

«Если хотите служить среди полицейских – вам в «Лють». В нее приглашаем прежде всего действующих или бывших правоохранителей. Их навыки бесценны. И, конечно, мотивированных неравнодушных людей, которых мы научим и вооружим», – подчеркнул заместитель начальника ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Владимир Богонос.
Основу новых бригад составляют военные, обладающие большим фронтовым опытом. Добровольцы – усилят подразделения. Но сначала они пройдут интенсивную подготовку. Получат современное вооружение и технику.

«Те, кто попадет в новые бригады, будут иметь те же гарантии и льготы, что и ВСУ. Это социальная защита, возможность получить опыт и профессию. А еще – непосредственно создавать победу», – сказал заместитель начальника Центрального территориального управления Национальной гвардии Украины Вадим Макаренков.
Узнать больше о каждой из бригад и записаться онлайн можно на сайте storm.mvs.gov.ua. А еще заявки принимают в девяти Центрах предоставления админуслуг Днепропетровщины – в Днепре, Кривом Роге, Каменском, Никополе, Новомосковске, Павлограде, Синельниково.

Список ЦНАП Днепропетровщины, где можно записаться в Гвардию наступления:

Дніпро

вул. Марії Кюрі, 5

проспект Слобожанський, 31 Д

Кам’янське

проспект Василя Стуса, 10/12

Кривий Ріг

пл. Молодіжна, 1

вулиця Володимира Великого, 32

Нікополь

вулиця Електрометалургів, 3

Новомосковськ

вулиця Калнишевського, 1

Павлоград

вулиця Шевченка, 132

Синельникове

вулиця Богми, 3а

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте