Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре устанавливают пешеходные ограждения возле детсадов и школ

В Днепре устанавливают пешеходные ограждения возле детсадов и школ

В Днепре постоянно обновляется дорожно-транспортная инфраструктура и реализуются мероприятия по повышению безопасности на дорогах. В частности, большое внимание уделяется обеспечению безопасности пешеходов. Так, с понедельника на одном из аварийно-опасных участков начали обновлять пешеходное ограждение.

Как проходили работы, смотрите в сюжете "Днепра Оперативного":

“Сейчас мы с вами находимся на пересечении улиц Медицинская и Лешка-Попеля. Здесь находится учреждение для детей с особыми потребностями. Чуть выше находится детский сад. Для того чтобы обеспечить безопасность детей, в первую очередь, пешеходов, пользующихся указанным пешеходным переходом, обеспечить безопасность на участке аварийно очень опасном, ведь мы находимся на углу улиц и почти каждую неделю здесь происходит ДТП, было принято решение установить здесь новое пешеходное ограждение”, - объясняет начальник управления по благоустройству города департамента благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра Светлана Литвинова.

Закончить работу планируется в течение двух дней. В планах на 2023 год установить около тысячи таких заборов.

“Уже с начала года выполнены работы по установке нового пешеходного ограждения по улице Данила Галицкого, тоже возле детско-юношеского центра для обеспечения безопасности детей, посещающих указанное заведение. Потом мы проделали работы по замене старого ограждения, которое тоже было непригодно к использованию по улице Метростроевской”, - рассказала Светлана.

Следующим местом, где будут устанавливать защитные ограждения, станет Крестьянский спуск.



Gorod.dp.ua на Facebook.


вот это логика!  (02.02.23 22:06): "ми знаходимось на розі вулиць і майже кожного тижня тут відбувається ДТП"
"Для того, щоб забезпечити безпеку дітей, в першу чергу, пішоходів, які користуються зазначеним пішохідним переходом"
"було прийнято рішення встановити тут нове пішохідне огородження”

Если люди пользуются переходом, то какое отношение имеет ограждение вне перехода? Вы тогда забор ставьте, чтобы не могли пользоваться переходом вообще. Решение будет дурацким, но по-крайней мере логично укладывающимся в несвязный бред с попутанными причинно-следственными связями. А если водители чудят, то они ещё меньше будут видеть из-за ограждений. Ставьте постоянный пост полиции, или камеры и штрафовать люто за нежелание пропускать пешеходов на переходах
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте