Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Одна из самых больших больниц Днепра получила современное оборудование от иностранных партнеров

|«« «« »» »»|

Новое оборудование для мойки и обеззараживания медицинских инструментов делает дезинфекцию втрое быстрее, а благодаря специальной упаковке хирургические наборы до полугода остаются стерильными.

В условиях постоянных ракетных обстрелов РФ это позволяет хранить их в обезопасенных операционных (в подвалах), чтобы они всегда были начеку.

Мэр Днепра Борис Филатов объясняет: это стало возможным благодаря его договоренностям с иностранными партнерами стран Дальнего Востока:

«Я хотел бы сказать слова благодарности тем частным жертвователям, которые пожелали остаться неизвестными за то, что они помогают нашему городу, славному Днепру. Мы понимаем, что сейчас, в тяжелые времена, когда на наши больницы очень большая нагрузка с ранеными, количество операций растет».

Филатов также подчеркнул: развитие медицинского пространства и обновление больниц несмотря на все сложности военного времени остается приоритетом. Профильный департамент мэрии имеет соответствующее указание.

Чтобы новое оборудование работало качественно, комнату центральной стерилизационной перенесли в хирургический блок, а ее прежнее место используют для расширения здешнего реабилитационного отделения.

С ремонтом помог город. Здесь установили новую систему водоочистки, сделали мощную вентиляцию и электрощитовую. В отличие от устаревших автоклавов, новая стерилизационная машина работает в низко- и высокотемпературном режимах. Это позволяет обеззараживать в нем оборудование для малоинвазионных операций.

Врачи говорят: такое обновление — значительная помощь как для персонала, так и для пациентов.

«Все лапароскопическое и эндоскопическое оборудование очень дорогое. А стерилизационная машина позволяет нам экономить средства больницы. Проводить стерилизацию и обработку этого инструментария без ущерба для него», – отмечает заведующий операционным блоком Александр.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте