Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СК «Днепр-1» может лишиться трех легендарных игроков

СК «Днепр-1» может лишиться трех легендарных игроков
Артем Довбик.

Английский «Эвертон» проявляет интерес к покупке Артема Довбика, а Валерий Юрчук и Сергей Логинов, вероятно, будут искать себе новые клубы.

Продолжается эпопея с потенциальными покупателями лучшего бомбардира текущего чемпионата Украины (11 голов в 14 играх), 25-летнего нападающего СК «Днепр-1» Артема Довбика.

Как сообщает Трибуна со ссылкой на английский таблоид Сан, интерес к покупке нападающего днепрян проявляет клуб английской премьер-лиги «Эвертон»:

«Журналісти The Sun повідомили, що «Евертон» розглядає варіант із придбанням нападника «Дніпра-1» Артема Довбика.

У клубі сподіваються, що можливий продаж вінгера Антоні Гордона дозволить отримати кошти на підсилення складу до кінця зимового трансферного вікна.

Після зриву переходу нападника «Вільярреала» Арно Данджума, який в останній момент обрав «Тоттенгем», «іриски» можуть зробити пропозицію щодо Довбика або форварда «Шеффілда» Ілімана Ндіає.

У поточному сезоні 25-річний українець відзначився 11 голами у 14 матчах УПЛ.

Раніше була інформація, що «Дніпро-1» оцінює Довбика у 10+ мільйонів євро. 50% прав на футболіста належать данському «Мідтьюлланду».

Отметим, что указанная сумма отступных не является проблемой для английских клубов в принципе. Недавно лондонский «Челси» купил игрока «Шахтера» Михаила Мудрика за 100 миллионов евро (70 – прямые выплаты, еще 30 – бонусные). «Эвертон» в настоящий момент занимает 19 место в турнирной таблице из 20 и нуждается в качественном прорыве для сохранения места в премьер-лиге Англии.

В то же время днепровский клуб проводит второй турецкий сбор без живых легенд, которые играют за СК с момента его основания, - вратаря Валерия Юрчука и защитника Сергея Логинова. Как предполагает fcdnipro.com, ветераны вместе с клубом будут искать другие варианты продолжения карьеры.

В СК «Днепр-1» пока никак не комментируют перспективы этих изменений.

Валерий Юрчук.
Валерий Юрчук.
Сергей Логинов.
Сергей Логинов.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте