Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
08:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Под завалами дома еще есть люди»: в Никополе женщина в шутку вызвала скорую помощь

«Под завалами дома еще есть  люди»: в Никополе женщина в шутку вызвала скорую помощь

22 января 2023 года в 10 часов утра на Никопольскую станцию скорой помощи поступил вызов по поводу взрывной травмы у мужчины неизвестного возраста в переулке Мирний, 12 в Никополе.

Звонившие также сказали, что под завалами дома по этому адресу еще есть люди.

Вызов перевел на 103 дежурный оператор с линии 102. Оператор сообщил, что звонила по телефону женщина, которая себе не назвала, но есть номер ее телефона (050-666-97-06), который автоматически зафиксировался во время записи сообщения.

По указанному адресу немедленно была выслана бригада скорой помощи. Каково же было удивление медиков, когда оказалось, что такого адреса в городе Никополе нет, переулок Мирный есть, но заканчивается он 10-м номером и обстрелов за последние несколько суток там не было.

Медики сообщили об обнаруженных фактах в диспетчерскую Никопольской станции скорой помощи. Диспетчеры решили, на всякий случай, проверить еще улицу Мира, которая также есть в Никополе, но и там нумерация домов по парной стороне заканчивается 10-м номером и обстрелов там в последнее время зафиксировано не было.

Несколько раз диспетчеры пытались связаться по телефону, который передал им оператор «102», с заявителем, но это оказалось бесполезным делом – никто не отвечал.

Проверили диспетчеры и город Марганец, поселки Вышетарасовку и Червоногригоровку, которые регулярно подвергаются артобстрелам с левой стороны Каховского водохранилища, даже связались с диспетчерской «103» города Запорожья, но нигде не нашли пострадавших в переулке.

"Хочется обратиться через социальные сети к «шутникам», позволяющим себе подобные шутки, делая фальшивые вызовы служб, работающих на эпицентрах, куда прилетают артиллерийские снаряды и ракеты врага с одним-единственным вопросом: «Вам не стыдно?» Хотя ответ и так очевиден – не стыдно! Разве может быть стыдно человеку, который ищет развлечение там, где горе, человеческая кровь, боль и страдания!!!" — обратилась к жителям Днепропетровщины медик Валентина Марченко, которая и рассказала про этот случай.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте