Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре волонтеры делают мощные павербанки для ВСУ

В Днепре волонтеры делают мощные павербанки для ВСУ

Могут заряжать десятки гаджетов и раций. С начала полномасштабной войны россии против Украины днепровские волонтеры создают самодельные павербанки для защитников. Спрос на такие устройства среди военных растет, и чем больше донатов – тем быстрее волонтеры сделают новые павербанки.

Об этом Відкритому рассказал волонтер, электрик Игорь Кочет.

Днепрянин Игорь Кочет с командой сам собирает пауэрбанки для бойцов ВСУ, устройства могут заряжать до 20 гаджетов и раций. За основу пауэрбанка служит ящик для патронов, их часто предоставляют сами военные. Остальные комплектующие изобретатель покупает самостоятельно и с помощью донатов от неравнодушных людей.

Сам наружный аккумулятор, по словам Игоря Кочета, заряжается от розетки, автомобиля, а также солнечной панели. Идея создать пауэрбанк для военных у Игоря возникла после того, как он увидел, в каких условиях бойцам приходится заряжать гаджеты.

«Все это у них на проводах, на переходниках. Как-то висит, куда-то подключается. И возникла идея просто сделать это более удобным способом. Чтобы они могли, не тратя много времени, заряжать свои устройства. Мне пишут в личные сообщения и просят реквизиты для донатов на производство повербанков. Чем больше донатов, тем меньше денег будем брать с военных. В идеале, конечно, отдавать бесплатно, и на некоторые направления так и делаем», – рассказывает днепрянин.

Поддержать волонтеров можно по реквизитам:
Банка – https://send.monobank.ua/jar/7QM6ARMufR
4441114444690190 Монобанк
https://send.monobank.ua/8d2r3NQFJg
4149439040807426
ПриватБанк PayPal: [email protected]


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте