Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для одной из больниц Днепропетровщины приобрели современный итальянский маммограф

Для одной из больниц Днепропетровщины приобрели современный итальянский маммограф

Оборудование уже установлено в медучреждении. Это современный маммограф Viola. С его помощью каждая женщина 40+ может пройти ежегодное скрининговое обследование молочных желез совершенно бесплатно.

Медучреждение принимает не только жительниц области, а также внутренне перемещенных лиц.

С новым аппаратом специалисты больницы во время исследований могут акцентировать внимание на более мелких деталях и тончайших структурах молочных желез. Следовательно, диагностика становится в разы более точной: можно заметить малейшие новообразования и выявить болезнь на ранней стадии. Это позволяет правильно и своевременно планировать специальное лечение и прогнозировать его результаты.

«Аппарат снижает лучевую нагрузку во время обследования пациентки. Он не требует использования пленки и химических реактивов, что экономит пленку и время — повышается пропускная способность кабинета маммографии. Вместе с тем, это позволяет сформировать электронный архив и фотографии можно не просто накапливать, но и при необходимости отправлять в лечебные учреждения других регионов и стран», — рассказала врач-рентгенолог Юлия.
Аппарат Viola приобрели за счет области и на это из бюджета было выделено почти 3,5 миллиона гривен. Появление такого прибора позволило больнице заключить договор с НСЗУ на предоставление услуг по маммографии.

«По данным Минздрава, каждой четвертой женщине рак молочных желез диагностируют уже на ІІІ–ІV стадии, когда эффективность лечения значительно снижается. А количество летальных исходов достигает 100 в неделю. Это впечатляющие показатели, которые мы обязательно должны снижать. И не имеем права закрывать на это глаза, особенно во время войны. Поэтому область и беспокоится о том, чтобы обеспечить больницы современным оборудованием и выделяет на это средства из областного бюджета. Мы заботимся о качестве здоровья наших граждан. А ваша задача — вовремя записаться на обследование», — сказала Арина Пустова, депутат Днепропетровского областного совета и председатель постоянной комиссии по здоровью, детству и материнству облсовета.
Чтобы записаться на бесплатное исследование, необходимо обратиться к семейному врачу или врачу-гинекологу, который создаст электронное направление.

После чего зарегистрироваться в контакт-центре по телефону:

+38 056 3788000
+38 066 8010803
+38 073 8010803
+38 068 8010803.








Gorod.dp.ua на Facebook.


ага  (09.01.23 16:01): Главное, чтобы не заставляли обязательно брать платный снимок. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте