Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре устанавливают колонки на недавно созданных скважинах

|«« «« »» »»|

Городская власть Днепра продолжает готовить город к возможному блэкауту.

По заданию Бориса Филатова на правом берегу устанавливают 100 бочек с технической водой, а на левом бурят 51 скважину и обустраивают колонки. И сегодня по ул. Батумской заработала первая колонка с технической водой.

«Она сделана из пищевой нержавейки, вода начинает бежать из колонки при втором нажатии. Вода без запаха и по вкусу хорошая, но отмечу, что она техническая. В начале 2023 года мы будем активно обустраивать такие колонки, а также делать благоустройство вокруг них.

Кроме этого, каждый участок, где есть колонка, на случай снегопада будет обрабатываться песчано-солевым раствором, чтобы он не покрывался льдом и люди при набирании воды не травмировались.

Еще раз напоминаю жителям города, что у вас у каждого должен быть стратегический запас воды минимум 30-40 литров, который вы можете набрать дома, также всегда имейте заряженные гаджеты и по возможности павербанк», – отметил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

Со своей стороны депутат Днепровского городского совета Сергей Пустовой поблагодарил Бориса Филатова за помощь в обустройстве скважин и добавил:

«Мы выбирали места для скважин там, где проживают добросовестные и ответственные жители и председатели ОСМД, чтобы они могли ухаживать за этими колонками. Поэтому мы лично общались с людьми и каждым руководителем по местам расположения скважин, и вот такое активное взаимодействие между городской властью и днепрянами позволило жителям иметь воду в случае критической ситуации 24/7».

Жильцы ул. Батумские благодарны городской власти за заботу. «Идея хорошая, очень благодарны, что сделали. Если вдруг не будет воды, мы знаем, где ее можно взять», – отметила Нина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте