Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 21 апреля 2025
16:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Помощь переселенцам, обучение онлайн, выплаты малообеспеченным: каким был социальный год Днепропетровщины

|«« «« »» »»|

Выплатили почти 4,5 млрд грн социальной помощи. Зарегистрировали более 370 тыс. переселенцев. Купили новые школьные автобусы. В Днепропетровской областной военной администрации отчитывались о работе за год.

Ежемесячно жители вовремя и в полном объеме получают социальные выплаты, отметила заместитель председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.

«В этом году было уплачено 4,5 млрд грн государственной помощи. Ее получили 200 тысяч человек. Это многодетные и малоимущие семьи, молодые родители, пенсионеры, люди с инвалидностью. Получают жители области и льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг и субсидии», – сказала Ольга Горб.

В настоящее время в регионе зарегистрировано 370 тыс. переселенцев. Из них 90 тыс – дети. Люди преимущественно из Донецкой, Луганской, Харьковской и Херсонской областей.

«В первые месяцы был колоссальный наплыв переселенцев. Чтобы помочь каждому, создали сеть центров поддержки, шелтеров и гуманитарных хабов. Там людей регистрировали, выдавали помощь, расселяли, решали вопросы с жильем и работой», – сказала заместитель председателя Днепропетровской ОВА.

В 2022 году переселенцы в Днепропетровской области получили 5,8 млрд грн государственной помощи. Поддерживали их и международные партнеры.

По словам Ольги Горб, почти все школы области с начала полномасштабного вторжения работают онлайн. Некоторые – в смешанном формате. Там, где есть укрытие с запасами продуктов, воды, лекарств. Педагоги прошли тренинги и знают, как поступать в случае тревоги.

В школах региона учатся более 340 тыс детей. Из них более 12 тысяч – переселенцы. Сейчас учащиеся на зимних каникулах. Все вузы – на дистанционке.

Для учебных заведений приобрели 46 новеньких школьных автобусов. Все они уже отправились в громады Днепропетровщины.

В 2022-м в области родилось более 13 тыс малышей. Более 6,9 тыс. – мальчики и почти 6,3 тыс. – девочки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (13)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (5)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  Ловив сітками з гумового човна. На Дніпропетровщині порушник правил рибальства завдав збитків на 150 тис. грн (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте