17:26

Главного тренера БК «Днепр» дисквалифицировали на пять матчей

По результатам заседания Директората Федерации баскетбола Украины были приняты следующие решения по БК Днепр, которому ранее было засчитано техническое поражение (0:20) в матче регулярного чемпионата Суперлиги Parimatch против Политехники-Галичины:

• Отстранить главного тренера команды Владимира Коваля на пять матчей;

• Применить к команде штрафные санкции в размере 60 тысяч гривен.

Главный тренер Днепра Владимир Коваль забрал команду с площадки за 18 секунд до конца четвертой четверти матча после спорного момента с техническим фолом для днепрян. Несколько игроков Днепра попытались поговорить на повышенных тонах с судьями, принимавшими довольно странные решения по мнению гостей поединка.

На момент остановки поединка минимальным преимуществом владели баскетболисты Политехники-Галичины - 70:68 (14:19, 17:6, 19:21, 20:22). Днепряне таким решением показали свое недовольство по поводу действий судей в конце матча во Львове.

Днепру засчитали техническое поражение – 20:0. После поединка днепровский клуб подал протест.

Днепр и Политехника-Галичина идут бок о бок в турнирной таблице – 4-е и 5-е места соответственно.

В случае повторения БК «Днепр» может быть снят с чемпионата.