Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Больницы Днепра к блэкауту готовы

|«« «« »» »»|

Днепровские больницы готовы к возможным блэкаутам. Подготовку к массовым отключениям света в медицинских учреждениях провели по доверенности городского головы Бориса Филатова.

Генераторы, топливо, запасы лекарства на полгода, а также еды и воды (техническая ты питьевая) – все это больницы Днепра подготовили заранее.

В медицинских учреждениях Днепра разместили 56 генераторов, из них 32 - расположены в лечебных учреждениях, 24 - в заведениях первичной помощи.

"Город из городского бюджета выделил около 7 млн грн на закупку топлива для генераторов. Мы уже его приобрели, для этого заключили соответствующие договоры с заправочными станциями, и это позволит автономно проработать две недели на генераторах. Также в больницах мы сделали стратегические запасы воды, большой запас продуктов питания, в том числе и продуктов длительного хранения.

Что касается лекарств, то эти запасы мы сделали уже давно, у нас стратегические запасы минимум на месяц, во многих случаях это 2-3 месяца. А есть случаи, где и полгода. Нам очень во многом помогает город, кроме этого разные спонсоры и донаторы, за что им благодарность, и разнообразные украинские и зарубежные фонды. Так что лекарством мы обеспечены полностью и надолго. Кроме этого, мы планируем еще и дальше закупать генераторы, потому что дополнительные в такой ситуации не будут лишними”, - отметил заместитель городского головы Днепра, директор департамента здравоохранения населения ДГС Андрей Бабский.

Со своей стороны, специалист по техническим вопросам одной из больниц Днепра Ирина добавила:

“Во время блекаута наша больница справляется отлично, ведь мы снабжены дизель-генераторами, один из которых обеспечивает электроэнергией полностью все здание больницы. К примеру, если у нас выключается свет, то в течение 30-60 секунд включается генератор, и полностью здание снабжено светом: работают лифты, приемное отделение.

Также в этом корпусе у нас расположены отделение травматологии, кардиологии и реанимационное. Другой у нас расположен в другом корпусе больницы. Там он снабжает светом отделение неотложной экстренной медицинской помощи. Во время блекаута наша работа не останавливается ни на секунду, и мы продолжаем принимать всех пациентов, проводим операции, продолжаем выполнять свою работу по спасению людей”.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте